AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
29 августа 2021, Воскресенье в 18:21:47
0
комментариев

HyGear и GPS Renewables подписали меморандум о взаимопонимании по проектам «чистого» водорода

«Дочка» HyGear – HyGear Asia подписала меморандум о взаимопонимании с компанией GPS Renewables, которая занимается чистыми технологиями в сфере управления отходами. Под их началом имеется около сотни биогазовых установок на территории Индии. Подписанный меморандум нацелен на сотрудничество компаний в сфере преобразования органических отходов и свалочного газа в «зелёный» водород. Это будет осуществляться на современных установках биометанирования GPS Renewables с последующим проведением дополнительного преобразования на основе парового риформинга метана по технологии компании HyGear.

HyGear будут сотрудничать с GPS Renewables по «чистому» водороду


Руководство компании надеется, что использование опыта специалистов обеих фирм приведет к объединенному лидерству в сфере возобновляемого газа. Они планируют создать первую в своем роде инфраструктуру по переработке отходов в водород на территории Индии.

Генеральный директор HyGear Маринус Джан Дриэль (Marinus can Driel) сказал, что сейчас ведется работа над построением экономики замкнутого цикла во всём мире. Поэтому получение экологически чистого водорода из свалочного газа и органических отходов является прекрасной возможностью для создания низкоуглеродного топлива будущего поколения.

Он также добавил, что паровой риформинг метана в RNG (возобновляемый природный газ) на сегодняшний день является одним из наиболее доступных методов производства водорода. Он обеспечивает наименьшие выбросы и хорошую экономию. HyGear является одним из мировых лидеров в сфере решений по производству водорода на местах. Они развернули более 80 своих систем в различных странах мира. Маринус Джан Дриэль сказал, что их компания надеется внести свой вклад в достижение целей Индии по декарбонизации. В этом им поможет сотрудничество с местным лидером в области биогаза компанией – GPS Renewables.

Генеральный директор компании GPS Renewables Майнак Чакраборти (Mainak Chakraborty) в связи с подписанием меморандума отметил, что за 6 лет коммерческой деятельности их компания делает медленные, но уверенные шаги в качестве ведущего интегратора проекта по преобразованию органических отходов в bio-CNG на территории Индии.

По словам Майнака Чакраборти, их клиентурой являются компании из списка Fortune 500. Среди них есть представители каждой из роскошных сетей отелей в Индии и даже крупнейший климатический фонд этой страны.

По мере того, как Индия готовится к переходу на экологически чистую водородную экономику, говорит Майнак Чакраборти, они совместно с HyGear планируют изменить ситуацию в сфере «зеленого» водорода. Их интересуют подобные партнёры по идеям и их реализации в этой сфере.

Компании HyGear и GPS Renewables работают на их первой совместной пилотной площадке. В ближайшее время планируется объявить о запуске первого в Индии предприятия по выпуску «зеленого» водорода на основе технологии биометанирования.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости HyGear будут сотрудничать с GPS Renewables по «чистому» водороду
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!