AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
26 октября 2021, Вторник в 13:06:38
0
комментариев

Компания Hertz расширяет перечень предлагаемых в аренду автомобилей за счёт Tesla Model 3

Hertz (крупная компания по аренде автомобилей) на днях объявила о планах по добавлению в свой автомобильный парк в Европе и Северной Америке 100 тысяч автомобилей Tesla. При этом они также собираются добавить некоторую собственную инфраструктуру для их зарядки. Как сообщается, клиенты компании смогут арендовать Tesla Model 3 в аэропортах основных регионов США и некоторых городах Европы уже с ноября. Более конкретно места не называются. В Hertz этот план называют первоначальным и указывают, что если всё пройдёт хорошо, он может быть существенно расширен.

Компания Hertz расширяет перечень предлагаемых в аренду автомобилей за счёт Tesla Model 3


В Hertz также сообщили, что клиенты, которые будут арендовать Model 3, получат доступ к использованию 3 тысяч заправочных станциях Tesla в Европе и США.

Клиентам придётся немного познакомиться с новыми интерфейсами и зарегистрироваться в нескольких приложениях, поскольку эксплуатация электромобиля несколько отличается от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. В частности, нужно будет научиться пользоваться приложениями, которые подсказывают, когда и где лучше сделать остановки для зарядки аккумулятора. А также нужно освоить сам процесс зарядки на таких станциях. Это несложно, но сначала придётся привыкнуть.

В Hertz говорят, что в скором времени электромобили составят более 20% от всего их парка транспортных средств. К концу 2022 года они планируют добавить собственную сеть зарядных станций Level 2 и оборудование с быстрой зарядкой на 65 мировых рынках. Правда, ничего не говорится по поводу того, будет ли присутствовать оборудование Tesla Supercharger или интерфейсы CCS. Хотя к тому времени электромобиля Tesla должны оснастить возможностью зарядки через адаптер.

В качестве мотивации своих действий Hertz цитирует результаты исследования Pew в США, в котором указывается, что 40% населения в США при покупке нового автомобиля обратит внимание на  электрифицированные модели. Кроме того, упоминаются серьёзные усилия крупных автопроизводителей по усилению своих позиций в сфере электромобилей. И естественно говорится о выгодах в плане снижения выбросов и защиты окружающей среды.

Hertz предложит напрокат Tesla Model 3

Для Hertz это не первый опыт предложения электромобилей Tesla в аренду. Начиная с 2013 года, компания предлагала в аренду Model S в рамках программы под названием «Dream Cars» вместе с экзотическими дорогими моделями Ferrari, Aston Martin, Lamborghini.

На электромобили в сфере аренды Hertz обратили внимание ещё в 2011 году. Они тогда отметили, что отзывы клиентов об электромобилях были положительными, и компания стала искать возможности для предложения моделей на небольшие расстояния. Запас хода электромобилей 10 лет назад и отсутствие инфраструктуры зарядки аккумуляторов были серьёзной проблемой. Сейчас ситуация в этой сфере значительно лучше и электромобили превращаются в мэйнстрим, говорит генерального директора Hertz Марк Филдс (Mark Fields).

В период с 1987 по 2005 гг. компанией Hertz владел концерн Ford. Но пока среди предложений по аренде нет электрического Ford Mustang Mach-E или будущего F-150 Lightning. В любом случае, Hertz будет и дальше расширять список предлагаемых моделей на электрической тяге. Спрос на электромобили в развитых странах постоянно растёт. На днях финансовый директор Tesla Захари Киркхорн (Zachary Kirkhorn) сказал, что даже они не ожидали такого стремительного роста, и он застал их врасплох.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Hertz предложат в аренду Tesla Model 3
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!