AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
29 ноября 2021, Понедельник в 07:10:57
0
комментариев

Результаты опроса Coltura: большинство американцев поддерживают введение запрета на ДВС

Некоммерческая организация Coltura недавно провела опрос в США относительно отношения к электромобилям. Результаты показали, что большинство опрошенных поддерживают требования властей о том, чтобы все новые автомобили, продаваемые в их штате, были электрифицированы к 2030 году. Респонденты также поддержали отказ от продаж новых бензиновых автомобилей.

Результаты опроса Coltura: большинство американцев поддерживают введение запрета на ДВС


Поддержка введения обязательных продаж электромобилей особенно сильно заметна среди людей в возрасте от 18 до 34 лет, у чернокожих и латиноамериканцев. По мнению авторов опроса, это говорит о необходимости действий по защите климата и массового внедрения электромобилей на рынок. Какие выводы пишут представители Coltura в своём пресс-релизе.

В Калифорнии губернатор Гэвин Ньюсом подписал указ о прекращении продаж новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, начиная с 2035 года. Результаты опроса показывают, что большинство жителей штата довольны этим решением. Примерно три четверти калифорнийцев говорят, что они положительно относятся к электромобилям. При этом 66% людей, планирующих купить автомобиль в течение ближайших пяти лет, намерены приобрести электромобиль. На вопрос о том, обходится ли обслуживание электромобилей дешевле, чем бензиновых транспортных средств, положительно ответил 41 процент опрошенных.

Чтобы добиться поставленных целей к 2035 году, в Калифорнии требуется создать огромную инфраструктуру для электрического транспорта. Власти штата недавно одобрили инвестиции в развитие инфраструктуры в размере 1,4 млрд $. Несколько ранее в нынешнем году энергетическая комиссия Калифорния заявила, что к 2030 году требуется построить в штате 1,2 миллиона зарядных станций, чтобы обеспечить продвижение к поставленной цели.

Национальная автомобильная промышленность США поставила цель достижения производства 50% автомобилей с нулевым уровнем выбросов к 2030 году. Под этой цифрой подразумеваются не только электромобили на аккумуляторах, но также подключаемые гибриды и транспортные средства на водородных топливных элементах. Выпущенный федеральный закон об инфраструктуре является лишь началом полномасштабного перехода на электромобили. Поэтому для достижения агрессивных политических целей американскими властями очень важно лояльное отношение населения к электромобилям.

Исследовательский центр Pew в этом году уже провёл ряд подобных вопросов. Они показывают, что жители США считают электромобили лучшим решением для будущего, чем транспортное средство на ископаемом топливе. Около года назад 7 американцев из 10 видели электромобиль в качестве своего будущего транспортного средства.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Coltura: в США большинство населения поддерживает запрет ДВС
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!