AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
19 января 2022, Среда в 08:45:29
0
комментариев

Компания Nikola объявила о соглашении по поставкам аккумуляторов Proterra для своих электрических грузовиков Tre

Компания Nikola объявила о заключении стратегического соглашения с Proterra, касающегося поставок аккумуляторных систем для грузовых электромобилей Nikola Tre BEV и FCEV класса 8. В пресс-релизе Nikola указывает, что переход на аккумуляторы Proterra произойдёт позднее в этом году. Первые прототипы должны быть поставлены во втором квартале нынешнего года. Первый экземпляр Nikola Tre с аккумуляторными батареями Proterra будет выпущен в четвёртом квартале.

Грузовой электромобиль Nikola Tre


Планируется, что продукты Proterra включат в электромобили Nikola Tre с аккумуляторами (BEV), а также моделями Tre на топливных элементах (FCEV). Соглашение о закупках аккумуляторов для электромобилей Nikola является довольно неожиданным, поскольку все стартапы в этой сфере стараются производить аккумуляторные батареи собственными силами внутри компании.

Грузовой электромобиль Nikola Tre

Теперь становится понятно, что тяговые аккумуляторы в Tre BEV и вспомогательные аккумуляторные батареи Tre FCEV (поддерживает топливные элементы во время разгона и применяется для приёма энергии от рекуперативного торможения), будут поставляться для Nikola внешним поставщиком. В пресс-релизе компания не указывает, кто поставляет для них аккумуляторы в настоящее время. Генеральный директор Nikola, Марк Рассел (Mark Russell), отметил, что в связи с растущим спросом на модели Tre BEV и FCEV они активно занимаются организацией поставок аккумуляторов с использованием стратегии двойного источника. Он добавил, что они надеются на сотрудничество с компанией Proterra, которая предлагает ведущие в отрасли аккумуляторные системы для тяжёлых транспортных средств.

Грузовой электромобиль Nikola Tre

Поставки своих первых электрических грузовиков в штате Калифорния компания Nikola запустила в декабре. Недавно в Твиттере производителя появилось сообщение о том, что предсерийные грузовики № 4 и № 5 были переданы Total Transportation Services.

Грузовой электромобиль Nikola Tre

Компания Proterra, помимо прочего, выпускает аккумуляторные батареи для электробусов собственного производства, а также поставляет подобные системы для многих других компаний. Среди поставщиков аккумуляторных элементов для Proterra находится LG Energy Solution (LGES). В августе прошлого года Proterra объявили о том, что будут использовать цилиндрические аккумуляторные элементы LGES с новейшей электрохимической системой NMCA, которые планируется выпускать на новом предприятии LG в США.

Грузовой электромобиль Nikola Tre

Сотрудничество специалистов Proterra и LG Energy Solution началось ещё в 2016 году. Инженеры компании работают над тем, чтобы максимально увеличить производительность аккумуляторных элементов и удовлетворить строгие требования на рынке коммерческих электромобилей. Как заявлено, новая электрохимическая система NMCA с высоким содержанием никеля идеально подходит для использования на коммерческих транспортных средствах и в промышленных аккумуляторных системах. Proterra в декабре прошлого года объявили о планах построить третий завод по выпуску аккумуляторов в штате Южная Каролина (США).

Вполне возможно, что аккумуляторы с этой электрохимической системой будут использоваться в электрические грузовиках Nikola, заявленный запас хода которых составляет около 560 км. В Proterra заявили, что им предоставят авансом девятизначную сумму в рамках соглашения о ежегодных поставках аккумуляторов объемом в несколько ГВтч. Это лишний раз указывает на то, что привлечь поставщиков аккумуляторов без серьёзных финансовых обязательств совсем непросто.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Грузовые электромобили Nikola Tre получат аккумуляторы Proterra
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!