AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
15 августа 2021, Воскресенье в 11:39:10
0
комментариев

Компания CE + P и институт JBEI договорились о сотрудничестве в сфере исследований биотоплива

Компания California Ethanol & Power LLC (CE + P), Объединённый институт биоэнергетики (JBEI) и Исследовательский центр биоэнергетики Министерства энергетики США (DOE) объявили о партнерстве в сфере разработки возобновляемых источников энергии с использованием биомассы. При этом будет использоваться биомасса будущего завода CE + P по производству этанола из сахарного тростника. Это предприятие будет находиться в округе Империал (штат Калифорния).

Компания CE + P и институт JBEI договорились о сотрудничестве в сфере исследований биотоплива

Фото: California Ethanol & Power LLC



California Ethanol & Power LLC (CE + P) является девелоперской организацией, которая планирует разрабатывать, строить, эксплуатировать и владеть объектами по переработке сахарного тростника в низкоуглеродистый этанол, биометан, возобновляемую энергию и другие ценные продукты.

Заключенное партнёрство подразумевает совместное проведение исследований и предоставление грантов для поддержки новых технологий и процессов по разложению сахарного тростника и получению побочных продуктов. Из этого сырья планируется получение низкоуглеводных энергетических продуктов, среди которых усовершенствованный целлюлозный этанол.

Менеджер компании CE + P Натан М. деБум (Nathan M. deBoom) был назначен членом консультативного совета JBEI, в который входят стратегические советники из разных областей деятельности, включая представителей национальных лабораторий, промышленности и академических кругов.

Помимо работы с JBEI, исследования также будут проводиться отделом разработки процессов передового топлива и биопродуктов (ABPDU), который входит в состав национальной лаборатории Лоуренса Беркли (Berkeley Lab) в США. Финансовый директор CE + P Рональд Дж. Блейк-младший по этому поводу сказал, что для них сотрудничество с JBEI и ABPDU — это большая честь. Он надеется, что в результате совместной работы удастся произвести революцию в производстве топлива с низким содержанием углерода. По его мнению, данная работа создаст новые возможности не только для их компании, но и для всей индустрии производства биотоплива. Он также отмечает, что данная деятельность поможет увеличению производительности и росту кампуса Sugar Valley Energy.
 

Новая технология переработки

Сотрудники JBEI разработали новую запатентованную технологию переработки сахарного тростника. Процесс начинается с обработки биомассы алканоламинами (это класс недорогих растворителей). Алканоламины поддаются перегонке. Поэтому их можно извлекать и повторно использовать. Лабораторные испытания показали, что алканоламины обеспечивают выделение высокого уровня сахара и отдельно поток лингина. При этом вся система требуют минимальных энергетических затрат и работает при низких температурах.

Учёные пока ещё не нашли решения проблемы рентабельного преобразования лигноцеллюлозной биомассы в ценные низкоуглеродные продукты. Директор JBEI по науке и технологиям Блейк Симмонс (Blake Simmons) сказал, что их специалисты намерены сделать это при сотрудничестве с компанией CE + P. Для разработки технологии будут использоваться непищевые отходы сахарного тростника. Он добавил, что для них это прекрасная возможность продемонстрировать доступную и масштабируемые технологию, которая в дальнейшем может принести огромную пользу местному сообществу. Кроме того, подобная технология внесёт свой вклад в решение проблемы изменения климата.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости JBEI и CE + P будут сотрудничать в области исследований биотоплива
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!