AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
15 декабря 2021, Среда в 10:16:23
0
комментариев

Компания Proterra анонсировала строительство третьего завода по производству аккумуляторов

Производитель электромобилей Proterra на днях объявил о строительстве нового предприятия по производству аккумуляторов в Грире (штат Южная Каролина, США). Как говорят в компании, это необходимо, чтобы не отставать от спроса на свои аккумуляторные системы. Были озвучены обязательства об инвестициях 76 млн $ в строительство будущего завода. Также было заявлено, что он создаст не менее 200 новых рабочих мест.

Компания Proterra анонсировала строительство третьего завода по производству аккумуляторов


Компания Proterra занимается разработкой электромобилей и связанных с ними технологий, ориентированных на сегмент коммерческих транспортных средств. Специалисты фирмы занимаются разработкой и производством автобусов на собственной платформе и с собственными аккумуляторами.

Штаб-квартира Proterra расположена в Кремниевой долине. Там выполняется большая часть передовых разработок и исследований. В декабре прошлого года Proterra открыли второе предприятие по производству аккумуляторных батарей там же, где у них находится завод по производству автобусов (округ Лос-Анджелес). Компания также имеет предприятие в Гринвилле (Южная Каролина). Хотя завод по производству аккумуляторов там пока не построен.

Новый аккумуляторный завод Proterra станет первым на восточном побережье США. В своём пресс-релизе компания сообщает, что работы планируется начать во второй половине 2022 года. Проектируемая мощность будущего завода составит «несколько ГВтч аккумуляторов в год».

Завод в Greer будет находиться примерно в 20 км от уже имеющегося предприятия компании в Гринвилле. Там будут выпускать аккумуляторы для коммерческих электромобилей (автобусы, грузовики) и промышленного оборудования.

Президент Proterra Гарет Джойс (Gareth Joyce) по этому поводу сказал, что технологии электромобилей являются возможностью для создания квалифицированных рабочих мест в сфере экологически чистого транспортной отрасли и энергетики. Он гордится этим, что Proterra помогает реализовать важные задачи, стоящие на пути перехода к экологически чистой экономике. Он также отметил, что компания уже имеет опыт работы в Южной Каролине и будет рада укрепить тесное партнёрство со штатом, округом Спартанбург и городом Грир.

Изначально Proterra обязались инвестировать в создание аккумуляторного предприятия 75 млн $. Площадь будущего завода должны составить 30,3 тыс. м2. При этом уже планируется дальнейшее расширение производственных мощностей в 2025 году. В руководстве компании планируют, что на будущем предприятии также будут выпускаться вспомогательные системы для электромобилей средней и большой грузоподъёмности.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Proterra объявили о строительстве третьего аккумуляторного завода
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!