AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
20 декабря 2021, Понедельник в 17:58:38
0
комментариев

Gotion подписали контракт на поставку аккумуляторов

Китайская компания Gotion High-Tech подписала контракт на поставку аккумуляторов с американским автопроизводителем

Компания-заказчик аккумуляторов не называется. Штаб-квартира компании Gotion High-Tech находится в Шэньчжэне. Сообщается, что Gotion обеспечит необходимый объём поставок литий-железо-фосфатных (LFP) аккумуляторов, который оценивается в общей сложности не менее 200 ГВтч в период 2023─2028 гг. Известно также, что соглашение включает в себя не только поставки, но и локализацию.

Китайская компания Gotion High-Tech подписала контракт на поставку аккумуляторов с американским автопроизводителем


Некоторые китайские издания высказывают предположение о том, что заказчиком аккумуляторов может быть американская компания Tesla. В сообщении указывается, что Gotion будет осуществлять экспорт аккумуляторов LFP заказчику в зависимости от его потребностей, посредством своей производственной базы на материковой части Китая. Стороны соглашения планируют организовать производство и поставку аккумуляторов LFP в США. В будущем планируется изучить возможность создания совместного предприятия.

Как говорят в Gotion, поставляемые аккумуляторы LFP будут использоваться в электромобилях и прочем оборудовании, продаваемом в США и на других мировых рынках. Поскольку компания связана коммерческой тайной, Gotion не раскрывают информацию о контрагенте и подробности о продукции. В заявлении лишь упоминается, что дочерняя компания Gotion в США не имеет сделок с контрагентом на период 2018─2020 годов.

Кроме того, в распространенном заявлении указывается, что заказчиком является крупная автомобильная компания из США, имеющая высокий рейтинг рыночной капитализации среди мировых автомобильных компаний. А также добавляется, что контрагент имеет отличную кредитоспособность и хорошую производительность. Кроме того указывается, что Gotion поддерживают давние и хорошие отношения с этой компанией.

Согласно данным China Automotive Battery Innovation Alliance, Gotion является одним из крупнейших поставщиков аккумуляторов в Китае. По итогам ноября компания выпустила 1,08 ГВтч аккумуляторов и занимает четвертое место с долей рынка 5,2%.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Gotion подписали контракт на поставку аккумуляторов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!