AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
2 сентября 2021, Четверг в 20:33:01
0
комментариев

В государственном секторе и грузовом транспорте Финляндии наблюдается быстрый рост использования возобновляемого дизельного топлива

Нефтеперерабатывающий завод Neste Oyj в Финляндии является первой компанией в этой стране, которая предоставляет услуги другим организациям по мониторингу выбросов в окружающую среду, которые вызваны использованием топлива на транспорте. Как показал отраслевой обзор Neste, сделанный специалистами компании в прошлом месяце, использование возобновляемого топлива Neste MY Renewable Diesel быстрее всего увеличивалась в государственном секторе, на грузовом транспорте и в обрабатывающей промышленности. В прочих секторах, по их данным, рост был умеренным.

Neste Oyj – первая компания в Финляндии, которая предоставляет другим организациям услуги по мониторингу выбросов в окружающую среду, вызванных использованием транспортного топлива.

Фото: Neste



На автомобильный транспорт в Финляндии приходится более 90% всех выбросов. Руководство страны поставило цель – достичь к 2035 году нулевого уровня выбросов углерода. Такая амбициозная цель требует использования всех доступных инструментов. Как заявляют в компании Neste, их новый цифровой сервис поддерживает организации в мониторинге их выбросов. Это помогает им сократить выбросы и отказаться от использования ископаемого топлива.

Руководитель группы по устойчивому партнерству в области маркетинга и услуг компании Neste Хайди Пелтонен (Heidi Peltonen) говорит, что одним из стратегических обязательств компании в сфере климата является помощь клиентам по сокращению выбросов парниковых газов на 20 млн тонн ежегодно к 2030 году. Хайди Пелтонен отмечает существенный рост на мониторинг выбросов и отчётность по этим показателям. Подобные данные реально помогают компаниям добиться своих целей по сокращению выбросов.

В законодательстве Финляндии установлены требования к расчётам выбросов. Поэтому необходимость понимания и сокращения выбросов подчёркивается не только в процессе взаимодействия с компаниями-клиентами, но также и со стороны потребителей топлива.

Новый цифровой сервис Neste даёт возможность компаниям отслеживать потребление топлива Neste в течение определённого отрезка времени, выбросы парниковых газов (GHG), а также их сокращение за счёт используемого возобновляемого дизельного топлива. Сервис предоставляет много графической информации (графики, карты) и распределение потребления и выбросов по времени. В нём также можно найти сравнительные данные по выбросам от автомобильного транспорта каждой компании в определённом секторе. Позднее функции отчётности будут распространены на другие приложения (электричество, возобновляемый мазут).
 

Данные сравнительного анализа помогают при принятии решений

Недавнее отраслевое исследование Neste, которое было проведено в августе 2021 года, включает в себя данные о годовом потреблении Neste MY Renewable Diesel в сравнении с общим годовым потреблением дизельного топлива. Если верить этой информации, то использование возобновляемого дизельного топлива в государственном секторе выросло в три раза с 2019 до середины 2021 года. В то же время, процент возобновляемого дизельного топлива в общем потреблении дизеля вырос в два раза в обрабатывающей промышленности и в пять раз в сфере грузового транспорта.

Хайди Пелтонен уверена, что в будущем использование ископаемого дизельного топлива в транспортном секторе серьёзно сократится. При этом спрос на возобновляемое дизельное топливо будет высоким, поскольку его используют тяжёлые транспортные средства, а их электрификация не может идти такими же темпами, как легковых автомобилей. Поэтому в разных секторах наблюдаются разные темпы сокращения выбросов.

Любым компаниям требуются решения, которые можно применить прямо сейчас, а также те, что помогут им в долгосрочной перспективе. При оказании поддержки компаниям при сокращении выбросов, говорит Хайди Пелтонен, они предоставляют сравнительные данные, облегчающие поиск решений по сокращению выбросов. У руководства Neste есть планы по расширению данного типа услуг на другие регионы, среди которых страны Прибалтики.

Помимо недавно запущенного электронного сервиса, Neste также поддерживает электрификацию транспортного сектора. В сотрудничестве с Niemi Services Oy компания занимается первой в Финляндии службой зарядки, предназначенной для логистических компаний. Эту услугу в коммерческом виде на рынке Финляндии планируется запустить к концу 2021 года.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В Финляндии наблюдается быстрый рост использования возобновляемого дизельного топлива
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!