AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
30 марта 2022, Среда в 06:00:37
0
комментариев

Компания StoreDot достигла 1200 циклов заряда-разряда на своих экстремальных быстрых зарядных аккумуляторных элементах

StoreDot является пионером в сфере экстремально быстрой зарядки аккумуляторов для электромобилей. На прошлой неделе они сообщили о преодолении важного этапа в их разработках аккумуляторных элементов с большим содержанием кремния. Им удалось добиться 1200 циклов заряда и разряда.

Компания StoreDot достигла 1200 циклов заряда-разряда на своих экстремальных быстрых зарядных аккумуляторных элементах


В испытаниях использовался специально разработанный тестовый аккумуляторный элемент. Он заряжался до 80% за 15 минут, а затем разряжался в течение 1 часа. Специалисты компании говорят, что этот результат был достигнут при высокой энергетической плотностью (300 Втч/кг и 680 Втч/л). Испытания проводились в реальных условиях при комнатной температуре без дополнительного давления.

Сейчас компания StoreDot переходит к образцам «B», используя более крупные форм-факторы. Они собираются отправить их мировым производителям автомобилей в конце нынешнего года, чтобы они могли их протестировать на своих будущих электромобилях.

Когда литиевый аккумулятор заряжается и разряжается, это считается одним рабочим циклом. Чем больше циклов сделал аккумулятор, тем больше снижается его ёмкость. Срок службы аккумулятора измеряется в циклах. Отраслевой стандарт циклов до 80% ёмкости обычно используется в качестве эталона. То есть, новые аккумуляторы StoreDot могут выполнить 1200 циклов до того, как их остаточная ёмкость уменьшится до 80% от первоначальной. Это является отличным результатом на сегодняшний день.

В StoreDot по-прежнему уделяют большое внимание своей дорожной карте разработки технологий. Их программа развития смотрит далеко в будущее. Специалисты фирмы планируют разработать аккумуляторы, которые за 2 минуты заряда получают ёмкость, необходимую для пробега в 160 км.

Новые аккумуляторы StoreDot с возможностью быстрой зарядки будут поставляться, как в упаковке pouch, так и в виде форм-фактора 4680.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости StoreDot достигли результата в 1200 циклов заряда-разряда для своих быстрых зарядных аккумуляторных элементов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!