AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
26 февраля 2022, Суббота в 06:00:11
0
комментариев

Компания Gogoro выпускает миллионный аккумулятор

Компания Gogoro Inc., которая является мировым технологическим лидером в городской экосистеме по замене аккумуляторных батарей для транспортных средств, объявила о производстве своего миллионного аккумулятора. В 2015 году была запущена система Gogoro Battery Swapping, которая на сегодняшний день стало фактически стандартом по замене аккумуляторов для двухколёсных транспортных средств на Тайване. Она обеспечивает аккумуляторными батареями 95% всех электрических двухколёсных транспортных средств в этом регионе.

Компания Gogoro выпускает миллионный аккумулятор


Сейчас экосистема по замене аккумуляторов Gogoroна Тайване поддерживает 7 различных марок электроскутеров, а на её долю приходится более 25% всех скутеров, проданных в Тайбэе в декабре 2021 года.

Миллионный аккумулятор Gogoro является свидетельством того, как открытая экосистема замены аккумуляторов может процветать, помогает правительствам, а также широкому кругу производителей транспортных средств и их владельцам. Об этом говорит основатель, председатель и главный исполнительный директор Gogoro, Гораций Люк. Он отмечает, что с момента запуска в 2015 году компания Gogoro провела более 255 миллионов замен аккумуляторов и вместе с клиентами сэкономила 384 миллиона кг (846 миллионов фунтов) CO2.

В основе экосистемы лежит открытая и совместимая платформа Gogoro Network для замены аккумуляторов. В 2021 году Guidehouse Insights признали её ведущей в мире компанией по замене аккумуляторов для лёгких городских транспортных средств. Gogoro Network является интеллектуальной, масштабируемой и постоянно оптимизирующейся сетью для зарядки сменных аккумуляторов нового поколения.

На данный момент насчитывается более 10000 станций GoStation, которыми пользуются более 450000 водителей. Ежедневно в 2300 точках Gogoro Network производится 340000 ежедневных замен аккумуляторов. А общее количество замен сегодняшний день превысило 255 миллионов.

Старший аналитик-исследователь Guidehouse Insights, Райан Ситрон, считает, что замена аккумуляторов сейчас остановится прорывной технологией и позволяет существенно ускорить внедрение электрического транспорта. Что ещё более важно, сети по замене аккумуляторов могут снять беспокойство людей по поводу недостаточного запаса хода. Помимо этого, такая экосистема уменьшает первоначальные затраты на транспортные средства и решает проблемы водителей, связанные с низкой скоростью зарядки аккумуляторов.

Замена аккумуляторов Gogoro Network продемонстрировала успешную совместимость, позволив нескольким поколениям аккумуляторов и сменных станций интегрироваться, и работать вместе. К примеру, первые аккумуляторы, выпущенные ещё в 2015 году, сейчас могут функционировать на новейших автомобилях и интегрироваться в различные поколения GoStation.

Gogoro учредили программу Powered By Gogoro Network (PBGN) для помощи производителям транспортных средств, чтобы ускорить разработку электрических скутеров и мотоциклов, которые интегрируются с заменой аккумуляторов Gogoro Network. Комплект разработки Gogoro (GDK) обеспечивает производителям доступ к интеллектуальным трансмиссиям и контроллерам, а также интеллектуальным системам и компонентам.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Gogoro выпускает миллионный аккумулятор
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!