AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
5 сентября 2021, Воскресенье в 12:44:13
0
комментариев

Оператор MISO лидирует в сфере объединения возобновляемых источников энергии

Одной из проблем развития возобновляемой энергетики является довольно длительный процесс объединения альтернативных источников энергии в единую электрическую сеть. Для подключения ветряных или солнечных электростанций к сетям электропередач разработчик должен пройти процесс Generator Interconnection Process (GIP). В рамках этого процесса изучается проект для определения, требуются ли какие-нибудь обновления в системе передачи электроэнергии для надежного подключения этого ресурса. Поэтому подобные процессы отнимают немало времени. Организация Midcontinent Independent System Operator (MISO) возглавила в США движение о внесении усовершенствований в процесс GIP и сейчас работает над тем, чтобы сократить общие сроки этого процесса.

MISO - один из лидеров в объединении возобновляемых источников энергии


По данным MISO сейчас на очереди для подключения к сетям стоят ветряные и солнечные проекты мощностью 64 МВт с графиком, который превышает 505 календарных дней. В MISO ищут способы сократить эти сроки и предоставить информацию проектам для ускорения их подключения. Многие частные потребители, коммунальные предприятия, а также промышленные объекты хотят приобретать электроэнергию из возобновляемых источников уже сейчас.

В прошлом месяце MISO представили Консультативному комитету по планированию предложение, которое позволит быстрее подключать проекты возобновляемых источников к энергосети и выводить их на рынок. В подготовке этого предложения участвовали многие заинтересованные стороны. По их мнению, предложение имеет два основных преимущества.

  • Сокращение сроков получения разработчиками проектов информации о затратах на сетевое подключение для своих объектов.
  • Возможное согласование с другими процессами планирования MISO.

Помимо этого, MISO предлагает усовершенствования процесса GIP, которые включают в себя координацию по приоритету в очереди с SPP и PJM. Предлагается предоставить большее количество информации на ранних этапах создания проекта, чтобы заинтересованные стороны получили больше времени для проведения анализа моделей и результатов, а также спланировали действия по смягчению последствий. Эти усовершенствования также помогут автоматизировать ручные процессы при обучении DPP и в целом выполнять большее количество задач одновременно.

Преимущества более быстрого прохождения проектов в очереди и подключения к сети очевидны. В этом случае капитал инвесторов будет связан меньшее количество времени и от проектов быстрее начнет поступать прибыль. В соответствии с нынешними правилами последнее окно в очереди закрылось в июле этого года, а следующая возможность появляется только осенью будущего года, если следовать нынешнему графику.


В соответствии с новым предложением разработчики проектов могут вставать в очередь ежегодно примерно в одну и ту же дату. Это позволит лучше планировать сроки выполнения проекта. Сейчас крайний срок ввода в очередь меняется из года в год и ожидание до начала следующего цикла может составлять более года.

Однако этот компромисс требует поступок с обеих сторон. Сокращение сроков важно для разработчиков и Interconnection Customers (IC) в этом направлении идут навстречу. Поскольку они соглашаются с более коротким периодом исследования контракта, возрастает риск. Чтобы сократить сроки процесса подключения, они будут действовать с меньшим объёмом информации. MISO предлагает разработчикам проектов выбирать один из двух путей по сокращению сроков с разными уровнями риска.

  • 132 календарных дня.
  • Экономия 42 календарных дней по сравнению с текущим графиком.

Согласование процесса присоединения с MTEP, а также другими процессами планирования, позволяет MISO учитывать множество потребностей в системе передачи. Кроме того, они могут выполнять более полное планирование и оценить экономические выгоды от модернизации межсетевых соединений. Оптимизация подобных процессов в конечном итоге будет серьёзным преимуществом для потребителей. Если MISO сможет реализовать свои предложения, то потребитель возобновляемой энергии получит более выгодные предложения.

В улучшении и ускорении процесса подключения важную роль сыграли многие разработчики возобновляемых источников энергии, а также энтузиасты в этой сфере. Остались нерешенными несколько вопросов. Например, есть риски и проблемы, которые связаны с исследованиями ситуаций, когда проект возобновляемой энергии находится рядом с системой передачи. У MISO пока ещё есть время в запасе для поиска наименее затратных решений по обновлению сети.

Все заинтересованные стороны высоко оценивают усилия MISO по постоянному улучшению процесса GIP и сокращению его сроков. В конце концов, эти усилия направлены на сокращение выбросов углерода, посредством использование чистой и недорогой возобновляемой электроэнергии в домах, коммунальных предприятиях и на заводах.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости MISO – один из лидеров в объединении возобновляемых источников энергии
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!