AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
10 декабря 2021, Пятница в 17:46:59
0
комментариев

Компания General Motors подтверждает запуск производства электрических пикапов Silverado в начале 2023 года

Компания GM впервые подтвердила сроки начала производство электрического пикапа Chevrolet Silverado. Его собираются начать выпускать в 2023 году. Первым полностью электрическим пикапом General Motors стал GMC Hummer EV. Но это люксовая модель, которая стоит дороже 80 тысяч $. Поэтому Hummer EV не сможет конкурировать с массовыми моделями типа Tesla Cybertruck, Rivian R1T, Ford F150 Lightning. Для этого сегмента планируется выпустить Silverado.

Компания General Motors  подтверждает запуск производства электрических пикапов Silverado в начале 2023 года


Ранее автопроизводитель подтвердил, что планирует выпустить электрический пикап, похожий на Silverado, с запасом хода на одной зарядке более 640 км. Первым электрическим полноразмерным пикапом с таким запасом хода станет Chevrolet BET Truck. Он будет разработан с нуля при использовании трансмиссии и аккумулятора по технологии Ultium.

Позднее General Motors показали несколько тизеров Silverado Electric и сообщили, что автомобиль будет иметь рулевое управление четырьмя колёсами, как у Hummer EV. В октябре нынешнего года компания объявила о том, что на автомобильной выставке CES 2022 5 января будет показан будущий электрический пикап. Но даже тогда не называлось сроков начала производства.

Теперь же глава отдела разработки продуктов GM Дуг Паркс (Doug Parks) подтвердил на этой неделе изданию Automotive News, что сборочное производство Chevrolet Silverado Electric будет запущено в начале 2023 года. Паркс также рассказал о глобальной разработке продуктов, закупках и цепочке поставок на конференции AutoTech Deutsche Bank.

По его словам, GM с помощью будущего Silverado Electric оставит позади конкурентов в лице Rivian R1T, Ford F-150 Lightning и т. п. Будущий электрический пикап должен появиться примерно в то же время, что и Tesla Cybertruck. Начало производства последнего намечено на конец 2022 года.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости GM подтверждает запуск производства электрических пикапов Silverado в начале 2023 года
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!