AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
10 сентября 2021, Пятница в 13:00:23
0
комментариев

Konecranes будет поставлять краны для крупнейшего в мире предприятия по переработке отходов

Финская компания Konecranes Oyj сообщила, что её выбрали в качестве поставщика экранов на один из крупнейших в мире заводов по переработке отходов в энергию (Waste-to-Energy). Это предприятие в настоящее время строится в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). На строительную площадку краны будут доставлены в 2022 году, а передача состоится в 2024 году.

Художественная визуализация крупнейшего в мире завода по переработке энергии из отходов в Дубае


Строительством предприятия занимается международный консорциум, включающий в себя такие компании, как Hitachi Zosen Inova AG (HZI), BESIX Group, Dubai Holding, ITOCHU Corporation, Dubal Holding, Tech Group. Контракт был заключён через HZI. Он предусматривает выполнение работ по проектированию, материально-техническому обеспечению и строительству предприятия «под ключ». Кроме того, в соответствии с ним предусматривается минимум 30 лет эксплуатации и владения предприятием по извлечению ресурсов.

Старший технический менеджер проекта HZI Эльяса Синани (Eljasa Sinani) сказал, что компания Konecranes является профессиональным поставщиком кранов и с ними было налажено сотрудничество уже на ранней стадии проекта. Он уверен, что это будет отличное партнерство, которое станет основой для успешного проекта строительства предприятия. Для этого у Konecranes есть необходимый международный опыт в поставках кранов.

Строящийся объект расположен в Варсане (Дубай). В будущем предприятие будет ежедневно будет проводить обработку 5 тысяч тонн неперерабатываемых твёрдых бытовых отходов (ТБО). В год объём обрабатываемых отходов составят до 1,9 млн тонн. В результате обработки предприятие будет получать электроэнергию 200 МВт, которая будет подаваться в местную электросеть в качестве энергии базовой нагрузки. Помимо этого из отходов будут извлекаться строительные материалы и металлы. Их будут получать из зольного остатка.

Konecranes выполнить поставку 4 полностью автоматизированных технологических кранов с пролетом. Их грузоподъемность составляет 28 тонн, а пролёт равен 30 метров. Эти модели оснащены грейфером 18 м3. Также финская компания поставит один кран SMARTON с пролётом 19 метров и грузоподъёмностью 65 тонн, предназначенный для технического обслуживания котельной.

Сообщается, что краны производитель оснастит рядом интеллектуальных функций, обеспечивающих безопасность и производительность на производстве. Например, это предотвращение ударных нагрузок, позиционирование цели, контроль раскачивания, предотвращение провисания каната, обеспечение защищённых зон.

Konecranes предоставляет ряд цифровых сервисов, включая TRUCONNECT. Благодаря этому, техническое обслуживание и использование крана можно контролировать через портал для клиентов yourKONECRANES. В поставляемом оборудовании предусмотрена функция DynaReg, которая позволяет повторно использовать энергию, вырабатываемую подъемниками.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Продукция Konecranes будет поставляться на крупнейший завод по переработке отходов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!