AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
12 августа 2021, Четверг в 13:29:47
0
комментариев

Компании Gevo NW Iowa RNG и BP подписали договор о поставках возобновляемого природного газа

Компания Gevo Inc. из США, которая занимается производством биотоплива и биохимических продуктов, объявила, что её дочерняя компания Gevo NW Iowa RNG подписала окончательное соглашение с BP Canada Energy Marketing Corp. и BP Products North America Inc. на поставки RNG (возобновляемый природный газ). Gevo NW Iowa RNG занимается производством возобновляемого природного газа на основе навоза. Она базируется на северо-западе штата Айова.

Компании Gevo NW Iowa RNG и BP подписали договор о поставках RNG

Фото: Gevo



В настоящее время проект RNG, расположенный на северо-западе Айовы, строится. Запуск  производства здесь намечен на начало 2022 года. После завершения этого проекта Gevo NW Iowa  планирует производить примерно 355 тысяч MMBtu ежегодно. Это эквивалентно примерно 10120 тысяч кубометров природного газа.

Компания планирует продавать возобновляемый природный газ на рынок Калифорнии в соответствии с заключенными соглашениями о распределении между BP и компанией Clean Energy Fuels Corp., которая является крупнейшей в США инфраструктурой для заправки RNG.

По данным Министерства энергетики США (DOE), автомобиль, работающий на RNG в течение всего жизненного цикла, обеспечивает уменьшение выбросов в окружающую среду на 95% по сравнению с транспортными средствами, работающими на бензиновом или дизельном топливе.

В рамках программ California’s Low Carbon Fuel Standard и US Environmental Protection Agency’s компания NW Iowa RNG должна получить существенную выгоду от продажи экологически чистого топлива. С конца 2022 года после стабилизации работы и получения сертификатов на экологические продукты компания NW Iowa RNG будет приносить доход в размере 9-16 млн $ ежегодно.

Начиная 2024 года, компания Gevo Inc. получит право использовать часть производимой продукции NW Iowa RNG в качестве технологической энергии на своём проекте Net-Zero 1 и других объектах «Net-Zero».

RNG становится ключевым топливом в процессе энергетического перехода. У компании BP есть своя программа ценообразования, которая позволяет RNG выйти на рынок транспортных средств. Генеральный директор Gevo Патрик Р. Грубер (Patrick R. Gruber) сказал, что рад сотрудничеству с BP, руководство которой разделяет их видение будущего без выбросов углерода. Это партнерство даёт им возможность расширить сбыт своей продукции и удовлетворить растущий спрос на RNG.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Gevo NW Iowa RNG договорилась о поставках RNG с BP
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!