AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
23 августа 2021, Понедельник в 13:01:21
0
комментариев

Объявлено о выходе электроскутера Super Soco CPx на рынок Северной Америки

Сначала модель появится в Канаде, а затем в США. Компания Super Soco является популярным производителем двухколесных транспортных средств на электрической тяге. Штаб-квартира фирмы находится в Австралии. Их продукция известна не только на своем континенте, но также в Азии и Европе. Специалисты Super Soco занимаются разработкой и производством электромотоциклов и электроскутеров премиум-класса, которые оснащаются передовыми технологиями и имеют привлекательный дизайн. Теперь, после успеха на азиатском и европейском рынках, компания предлагает свою продукцию в Северной Америке.

Электрический скутер Super Soco CPx выходит в Северной Америке


Дебютом Super Soco в Канаде стала модель CPx. Это популярный макси-самокат, отличающийся практичностью и современными разработками. CPx, как и многие другие двухколесные электрические транспортные средства, более приспособлен к передвижению по городу. Запас хода этого электроскутера составляет 150 км. Есть категория покупателей, которые скептически относятся к моделям «макси-скутер». Однако у этой категории транспортных средств есть немало поклонников. В частности, по версии издания NewsWire скутер Super Soco CPx даже входит в пятёрку лучших макси-скутеров на электрической тяге в мире.

Электрический скутер Super Soco CPx выходит в Северной Америке

Сообщается, что Super Soco CPx имеет аналогичные характеристики по динамике, что и скутер с бензиновым двигателем объёмом 125 см3. В конструкции CPx используется ступичный электромотор, установленный на одностороннем маятнике. Специалисты говорят, что это существенно упрощает обслуживание заднего колеса (чистка, замена покрышки). Электромотор обеспечивает отдачу 4,8 кВт (5,4 л. с.). Благодаря этому, максимальная скорость CPx составляет 90 км/ч. Есть две версии CPx в зависимости от числа установленных аккумуляторов.

  • Один аккумулятор с ёмкостью 2,7 кВтч.
  • Два аккумулятора общей ёмкостью 5,4 кВтч.

Во втором случае запас хода составляет 150 км.

Электрический скутер Super Soco CPx выходит в Северной Америке

Super Soco CPx имеет три режима езды, каждый из которых имеет своё ограничение максимальной скорости. Каким способом водитель может управлять запасом хода.

  • 45 км/ч.
  • 65 км/ч.
  • 90 км/ч. Этот режим рекомендуется использовать только на крупных загородных магистралях.

Стоимость CPx стартует от отметки 5443$ (с одним аккумулятором). Версия с двумя аккумуляторами стоит 6919$. Производитель предоставляет 2-летнюю гарантию на транспортное средство и 3-летнюю на электромотор и аккумулятор.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Электрический скутер Super Soco CPx выходит в Северной Америке
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!