AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
2 сентября 2021, Четверг в 13:11:52
0
комментариев

Aion официально представили зарядное устройство мощностью 480 кВт

Если сравнивать с существующей на сегодняшний день зарядкой Supercharger, то зарядное устройство (ЗУ) GAC Aion практически в два раза мощнее. Aion представляет собой суббренд китайской компании GAC (Guangzhou Automobile Corporation), которая специализируется на разработке и выпуске электромобилей.

GAC Aion представили зарядку мощностью 480 кВт


Ранее уже публиковалась новость, в которой рассказывалось о малом времени зарядки и в большом запасе хода электромобиля GAC Aion V. Тогда представителям китайской прессы удалось сфотографировать электромобиль в процессе зарядки от устройства 481 кВт при уровне заряда 80%. Фотография была сделана на мероприятии, организованном GAC Aion для демонстрация зарядки аккумулятора электромобиля.

И вот на днях китайский производитель официально представил зарядное устройство. Характеристики следующие: 480 кВт при 857 В и 560 А. Название зарядного устройства A480. Производитель утверждает, что ЗУ может выдать 35,1 кВтч всего за 4 мин. 50 сек. Это сопоставимо со временем заправки автомобиля с двигателем внутреннего сгорания. По утверждению производителя, зарядное устройство соответствует требованиям 12 различных стандартов безопасности. Так, что GAC Aion предлагает заряжать электромобиль не только быстро, но и безопасно.

У многих возникают вопросы, как малоизвестной китайской компании GAC удалось создать электромобиль с запасом хода в 1000 км (по стандарту NEDC), а также высокоскоростное зарядное устройство. Производитель на это отвечает, что они используют графеновые аккумуляторы. Причём, согласно заявлению компании, графеновые аккумуляторы в их электромобилях имеют ресурс работы до 1 миллиона километров. Это пока не подтверждено результатами независимых тестов.

В прошлом GAC Aion заявляли, что планирует обойти американскую компанию Tesla, и стать глобальным лидером в сфере разработки электромобилей. Естественно, что китайскому производителю нужно будет ещё подтвердить все заявленные цифры независимыми испытаниями. Если заявленное соответствует действительности, то это действительно можно назвать маленькой революцией. Ведь зарядное устройство 480 кВт в два раза превышает самые мощные на сегодняшний день зарядки для электромобилей. Компания Tesla только в ближайшем будущем планирует представить зарядное устройство мощностью 300 кВт.

В сентябре китайская компания представит электромобиль Aion V с запасом хода 500 км (NEDC). Он будет доступен с двумя уровнями зарядки. Эта модель сможет использовать представленное зарядное устройство. В результате владелец электромобиля сможет заряжать аккумулятор до 80% всего за 10 минут. Остается только следить затем, что когда появятся независимые тесты нового электромобиля и зарядного устройства GAC Aion.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости GAC Aion представили зарядку мощностью 480 кВт
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!