AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
21 марта 2022, Понедельник в 08:00:16
0
комментариев

Компания Ford заявила о планах по выпуску к 2024 году 7 новых электромобилей в Европе

Компания Ford не так давно объявила о планах по выделению производства электромобилей в новое бизнес-подразделение. На днях стало известно о том, что компания собирается выпустить 3 пассажирских электромобиля и 4 коммерческих. Сообщается, что они будут добавлены в европейские модельный ряд к 2024 году. Чтобы выполнять намеченные планы, компания для помощи привлекает некоторых партнёров.

Компания Форд заявила о планах по выпуску к 2024 году 7 новых электромобилей в Европе


Ford собирается инвестировать примерно 2 млрд $ в свой Кельнский центр электрификации (Германия). Выделенные средства пойдут на создание производства по сборке аккумуляторов. Запуск этого производства намечен на 2024 год. В Ford заявляют, что выпуск электромобилей в центре электрификации увеличатся в течение ближайших шести лет до 1,2 млн единиц ежегодно.

Первым электромобилем, который будет собираться на предприятии в Кёльне, будет «пятиместный кроссовер среднего размера с запасом хода 500 км». В Ford  сообщают, что раскроют название будущей модели и её характеристики позднее в нынешнем году. Сборка должна начаться в 2023 году. Ещё годом позже здесь начнут собирать электрический «спортивный кроссовер».

Благодаря сотрудничеству с Volkswagen Group, компания Ford будет создавать оба новых электромобиля на платформе Volkswagen MEB. В зарубежной прессе можно встретить мнение о том, что две новые модели будут представлять собой модифицированные электромобили Volkswagen ID.4 и ID.5 GTX.

На данный момент также известно, что наиболее продаваемый легковой автомобиль Ford в Европе – Puma будет выпускаться с 2024 года в электрической версии на заводе в Крайове (Румыния). Интересно, что завод будет находиться под управлением Ford Otosan. Это совместное предприятие турецкой компании Koc Holding и Ford.

В сегменте коммерческих электромобилей Ford планирует добавить четыре новые модели в линейку Transit.

  • Новый однотонный фургон Transit Custom.
  • Минивэн Tourneo Custom в 2023 году (будет производиться в Коджаэли, Турция).
  • Фургон меньшего размера Transit Courier следующего поколения.
  • Минивэн Tourneo Courier в 2024 году (будет выпускаться в Крайове, Румыния).

Во втором квартале нынешнего года Ford также планирует запустить свой полноразмерный электрический фургон E-Transit на европейском рынке.

К 2026 году компания Ford планирует продавать в Европе более 600000 электромобилей. По всему миру это количество достигнет 2 млн. генеральный директор Ford Джим Фарли отметил, что рад видеть серьёзные изменения к электромобилям на европейском рынке. Это бросает вызов всей отрасли автоиндустрии, говорит он. Компания Форд делает всё возможное, Чтобы удовлетворить растущий спрос со стороны европейских клиентов и во всём мире.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Ford собирается выпустить 7 новых электромобилей в Европе к 2024 году
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!