AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
28 октября 2021, Четверг в 17:41:44
0
комментариев

Компания Essity запускает пилотный проект по выпуску экологически чистого водорода

Шведская компания Essity AB, которая выпускает продукты для гигиены и здоровья, запускает пилотный проект бумагоизготовительной машины без выбросов углекислого газа (CO2) за счёт использования «зелёного» водорода вместо ископаемого газа. Данный проект будет реализован на производственном предприятии компании в Майнц-Костхайме (Германия).

Essity AB запускает пилотный проект по запуску бумагоделательной машины без выбросов углекислого газа

Фото: Essity



На предприятии Essity в Майнц-Костхайме сейчас проводится проверка, насколько эффективно «зелёный» водород сможет заменить природный газ в процессе производства салфеток. Замена должна быть проведена таким образом, чтобы не было ущерба для высокого качества продукции. Это задача и будет решаться в рамках пилотного проекта.

После необходимой модернизации и проведения настройки бумагоделательной машины на предприятии Essity будут постепенно начинать использовать «зелёный» водород. К осени 2022 года компания планирует запустить сушильный шкаф бумагоделательной машины полностью на чистом водороде. Президент и генеральный директор Essity Магнус Грот (Magnus Groth) сказал, что их компания будет первой в мире, кто будет использовать экологически чистый водород для производства тканей. Таким способом они делают шаг в сторону декарбонизации экономики и устанавливают новые стандарты для отрасли.

Для бумажной промышленности это первый проект такого масштаба. Инвестиции в модернизацию Essity оценивают в 4 млн евро. По словам руководства компании, это серьёзный вклад в достижение целей Essity по выбросам CO2 в атмосферу к 2050 году.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Essity запускает проект по производству экологически чистого водорода
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!