AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
24 августа 2021, Вторник в 12:36:53
0
комментариев

Перед началом поставок электрический мотоцикл SONDORS Metacycle испытывается на прочность

Скоро должны начаться поставки на рынок электрического мотоцикла SONDORS Metacycle. Как известно, сейчас модель проходит испытание на прочность, чтобы выдержать нагрузки при использовании в качестве повседневного транспортного средства для передвижения в пригородной местности. Некоторые здания называют SONDORS Metacycle самым ожидаемым электрическим мотоциклом 2021 года. Он не имеет каких-то выдающихся характеристик, но интересен благодаря ценности своего назначения.

Электрический мотоцикл SONDORS Metacycle


Модель SONDORS не похожа на яркие электромотоциклы типа LiveWire One или Zero SR/F, и имеет более приземленные характеристики. Производитель заявляет, что максимальная скорость транспортного средства зафиксирована на отметке 130 км/ч. Заявленный запас хода на полностью заряженном аккумуляторе составляет 130 км. Эти показатели не дают возможности заявить, о выдающихся характеристиках Metacycle.

Однако электромотоцикл интересен своим ценником. Он стоит 5 тысяч $. Это примерно на 25% от стоимости флагманских моделей мотоциклов на электрической тяге. Фактически, Metacycle является первым электрическим мотоциклом, который позволяет передвигаться по автомагистралям, и по цене доступен для широких слоев покупателей.

Электромотоцикл SONDORS Metacycle

Сначала компания SONDORS планировала начать поставки электромотоцикла в конце 2021 года. Однако несколько месяцев назад стало известно, что производство идёт опережающими темпами. В результате, компания объявила о начале поставок до конца третьего квартала нынешнего года. В настоящее время проводятся ускоренные испытания Metacycle на прочность и долговечность.

Представители SONDORS говорят, что они собираются останавливаться на достигнутом и  стремятся обеспечить исключительное качество Metacycle. Поэтому проводится тестирование на долговечность (Accelerated Durability Testing). Транспортное средство ежедневно проходит 14 тысяч километров на стенде с имитацией реального вождения.

Электрический мотоцикл SONDORS Metacycle


Данный тип испытаний распространён в производстве мотоциклов. С его помощью часто производится моделирование ускоренного износа. К примеру, это может быть имитация работы на высоких скоростях, при высоких температурах и других суровых условиях. В SONDORS говорят, что модель Metacycle прошла на испытаниях около 510 тысяч километров без каких-либо серьезных проблем.

При этом аккумулятор прошёл больше 1 тысячи циклов заряда и разряда. На электромотоцикле установлен съёмный аккумулятор массой 23 кг и ёмкостью 4 кВтч. Второй вспомогательный аккумулятор ёмкостью 3 кВтч будет предлагаться в качестве одного из аксессуаров для установки в открытую полость под рамой. Два других дополнительных аксессуара – это более быстрое зарядное устройство второго уровня (для использования на общественных зарядных станциях) или отсек для хранения вещей.

Электромотоцикл SONDORS Metacycle

SONDORS использовал метод предварительной продажи, который распространён в индустрии  электровелосипедов. Именно из этой индустрии вышла компания SONDORS. Сейчас подобная схема продаж распространилась среди многих крупных компаний. Сначала принимается предварительный заказ с оплатой в полном объёме, следует объявление даты доставки, а затем довольно часто бывает отсрочка. До конца третьего квартала остаётся чуть больше 5 недель и SONDORS вполне может не успеть начать поставки к этому сроку. При этом SONDORS уже более 5 лет успешно занимается поставками электровелосипедов. Поэтому, даже при переносе начала поставок Metacycle, сделавшие предзаказы люди наверняка получат свои экземпляры.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Электромотоцикл SONDORS Metacycle проходит испытания на прочность
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!