AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
20 декабря 2021, Понедельник в 08:44:30
0
комментариев

Audi представит концепцию зарядного хаба с эксклюзивным салоном и устройствами мощностью 320 кВт

В ближайшие дни Audi представит концепцию зарядной станции в Нюрнберге с лаунж-зоной и возможностью бронирования. Этот пилотный проект предназначен для тестирования решений немецкой компании по зарядке электромобилей. Подобное решение будет востребовано в городских районах, где водители не могут заряжать свой электромобиль дома.

Audi представит концепцию зарядного хаба с эксклюзивным салоном и устройствами мощностью 320 кВт


Компания Audi AG, которая входит в концерн Volkswagen Group, несколько лет на назад начала производство и продвижение своих электромобилей. Летом нынешнего года руководство компании озвучило свою стратегию электрификации, в соответствии с которой в 2033 году прекратится выпуск всех новых моделей с двигателями внутреннего сгорания.

Разработка и производство электромобилей Audi были начаты линейки e-tron, которая сейчас продолжает расширяться. Недавно в ней появились такие новые модели, как кроссовер Q4 e-tron и RS e-tron GT. Поскольку количество владельцев электромобилей Audi постепенно увеличивается, производитель предпринимает ряд мер для поддержки своих клиентов в плане зарядки аккумуляторов транспортных средств.

Зарядный хаб Audi для электромобилей

Частью стратегии Audi по расширению инфраструктуры зарядки являются модульные контейнеры, которые можно комбинировать для создания зарядных хабов. Их можно легко собирать и разбирать на требуемой площади. Чтобы продемонстрировать данную технологию, Audi на этой неделе собираются представить пилотный проект зарядного хаба с шикарным салоном и доставкой еды. Открытие намечено на 23 декабря.

В конце прошлой недели Audi поделились фотографиями нового пилотного проекта в Нюрнберге и некоторыми подробностями в своём пресс-релизе. Пилотный хаб состоит из шести резервируемых точек быстрой зарядки. Каждая такая точка предлагает мощность до 320 кВт. Наверху находится гостиная площадью 200 м2 и открытое патио 40 м2.

Зарядный хаб Audi для электромобилей


Как сообщает Audi, во время работы пилотного проекта в хабе ежедневно с 10-00 до 19-00 будет присутствовать сотрудник. Зарядные станции и лаундж будут доступны круглосуточно и без выходных. Кроме того, здесь будет организована станция обмена аккумуляторов для электрических велосипедов и услуга аренды электросамокатов. Хаб также будет предлагать информацию о продукции Audi и тест-драйвы Q4 e-tron и RS e-tron GT. Сообщается, что также будет работать служба доставки еды и автосервиса.

Зарядный хаб Audi для электромобилей

Менеджер проекта зарядного хаба Audi сказал, что пилотный проект планируется использовать для тестирования инфраструктуры, ориентированной на премиум-класс. Он говорит, что такие станции будут чрезвычайно полезны для жителей городов, которые проживают в своих квартирах, а не в частных домах.

Зарядные хабы Audi имеют хранилище энергии 2,45 МВтч, и для них требуется подключение мощностью 200 кВт к легкодоступной низковольтной сети. На крыше установлены солнечные панели, которые обеспечивают дополнительные 30 кВт электроэнергии. Всего этого достаточно, чтобы постоянно поддерживать необходимый запас энергии на станции. В Audi говорят, что такие хабы ежедневно могут заряжать около 80 электромобилей. При этом не будет превышаться предел ёмкости системы накопления энергии зарядного хаба.

Зарядный хаб Audi для электромобилей

Audi будет использовать нюрнбергский зарядный хаб для тестирования своей новой функции бронирования на основе ожиданий клиентов в отношении опыта зарядки аккумуляторов электромобилей. Планируется определить, в какое время дня объект будет наиболее посещаемым. Основываясь на этих результатах, Audi планирует тиражировать такие зарядное хабы в другие районы.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Компания Audi представит зарядный хаб для электромобилей
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!