AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
3 февраля 2022, Четверг в 09:20:37
0
комментариев

Компания ElectraMeccanica объявляет о начале поставок электромобиля SOLO Cargo EV во втором квартале нынешнего года

Компания ElectraMeccanica осенью прошлого года начала поставки своего флагманского электромобиля SOLO. На днях представители компании обнародовали график начала поставок будущей грузовой версии SOLO. Позднее в этом году коммерческие клиенты и автопарки смогут купить SOLO Cargo EV, грузоподъёмность которого в два раза больше.

Компания ElectraMeccanica объявляет о начале поставок электромобиля SOLO Cargo EV во втором квартале нынешнего года


Компания ElectraMeccanica Vehicles Corp. является разработчиком и производителем электромобилей из Ванкувера (Британская Колумбия). Предшественницей этой компании было фирма Intermeccanica. Её специалисты занимались производством специализированных автомобилей более 60 лет. Теперь же с 2015 года они разрабатывают и выпускают трёхколесный электромобиль SOLO EV.

SOLO EV специально разработали с учётом поездок на работу и выполнения доставок в коммерческой сфере. Компактные размеры этого транспортного средства делают его идеальным для городских условий. Запас хода электромобиля составляет 160 км, а максимальная скорость ограничена на отметке 129 км/ч.

Осенью прошлого года на выставке ACT Expo 2021 компания ElectraMeccanica представила модифицированную версию своего флагманского электромобиля с расширенной задней частью. Она получила вдвое больше грузового пространства, которое полезно для использования клиентами в автопарках и коммерческих организациях. Автомобиль получил название SOLO Cargo EV. Поставки стандартных электромобилей SOLO начались ещё в октябре 2021 года.

В своём недавнем пресс-релизе ElectraMeccania объявила о том, что поставки SOLO Cargo EV начнутся в следующем квартале. Сообщается, что электромобиль был специально разработан для небольших коммерческих автопарков. Он подойдёт для тех компаний, которые занимаются доставкой на автомобилях с местом для одного водителя. Ранние прототипы этой модели задействовали в реальных условиях в организациях штатов Аризона и Калифорния. Там они получили положительные отзывы клиентов. Теперь компания планирует начать поставки серийной версии и расширить адресный рынок.

Электромобиль ElectraMeccanica SOLO Cargo EV

Поставки SOLO Cargo EV должны начаться в следующем квартале. Грузовое пространство автомобиля составляет 0,33 м3. В стандартном автомобиле Solo это значение равно 0,14 м3. Грузовая версия будет иметь ряд функции для удобства коммерческого использования. Например, будет присутствовать перегородка, отделяющая водителя от груза. Кроме того, будет устройство с поддержкой телематики, грузовая сетка, а также внутренняя откидная панель пола.

В марте 2021 года ElectraMeccanica объявила о том, что они выбрали город Месу в штате Аризона в качестве площадки для производства электромобилей на территории США. Завод они планируют построить уже нынешним летом. После выхода на полную мощность это предприятие сможет собирать до 20 тысяч электромобилей в год. Рекомендованная цена SOLO Cargo EV составляет 24,5 тысяч $.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости ElectraMeccanica начнут поставки SOLO Cargo EV во втором квартале нынешнего года
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!