AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
3 ноября 2021, Среда в 14:13:46
0
комментариев

В индийском штате Пенджаб был открыт первый завод по производству сжатого биогаза

Первое предприятие в индийском городе Сангруре по производству сжатого биогаза в штате Пенджаб в качестве исходного сырья будет использовать рисовую солому с местных сельскохозяйственных угодий. Сейчас производится её сбор в рамках подготовки к вводу предприятия в эксплуатацию в январе 2022 года.

В индийском штате Пенджаб был открыт первый завод по производству сжатого биогаза


Как сообщает Times of India, для предприятия уже собрано около 10 тысяч тонн рисовой соломы. Планируемая производительность предприятия составляет более 33 тонны CBG или био-CNG ежедневно. Для работы в таком режиме предприятию потребуется утилизировать больше 100 тысяч тонн рисовой соломы ежегодно.

В этом году в регионе из-за неожиданных дождей сроки сбора урожая были отодвинуты. Из-за этого операторы предприятия были вынуждены собирать рисовую солому с территории, которая находится на расстоянии более 20 км от предприятия. Согласно первоначальным планам, сбор рисовой соломы для завода должен производиться в радиусе 10─15 км.

Генеральный директор предприятия по производству CBG Ашиш Кумар (Ashish Kumar) сказал, что перед ними поставлена цель собрать 30 тысяч тонн рисовой соломы в нынешнем году. Он также добавил, что это не вызовет проблем, поскольку уже собрано около 15 тысяч тонн. Рисовую солому для переработки будут собирать по мере необходимости в течение года, а сбор соломы от пшеницы будут выполнять в апреле и мае.

Для сбора соломы у операторов имеются необходимые машины и оборудование. Компания вложила в них около 1,3 млн евро. В будущем году планируется закупить ещё транспортных средств и оборудования. Машинами управляет персонал численностью около 60 человек, которые были наняты предприятиям для сбора соломы и укладывания их в круглые тюки, масса каждого из которых составляет 450 кг.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В Пенджабе открыт первый завод по выпуску био-CNG
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!