AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
18 августа 2021, Среда в 07:27:47
0
комментариев

Компания Dominion Energy объявили о новой инициативе под названием «Зеленый флот»

Энергетическая компания Dominion Energy в рамках своей новой инициативы «Зеленый флот» (Green Fleet) собирается переоснастить свой автомобильный парк на электромобили. Во владении компании находится 8,6 тысяч транспортных средств. Представители фирмы говорят, что подобное решение укладывается в план администрации президента Байдена к 2030 году достичь 50% продаваемых автомобилей в США на электрической тяге. Кроме того, в Dominion Energy считают, что эта инициатива поможет снизить выбросы парниковых газов в 16 штатах, где работает организация.

Компания Dominion Energy объявили о новой инициативе под названием «Зеленый флот»


В рамках инициативы Green Fleet компания Dominion Energy сделает следующие шаги.

  • К 2030 года на электрическую тягу будет переведено 75% легковых автомобилей (седаны, внедорожники и т. п.).
  • К 2030 года будет переоборудована половина рабочих транспортных средств. Речь идёт об автовышках, квадроциклах, полноразмерных пикапах, вилочных погрузчиках и т. д. Их планируется заменять на электромобили, гибридные транспортные средства, а также модели работающие на водороде сжатом природном газе и RNG (возобновляемый природный газ).
  • После 2030 года все приобретаемые новые автомобили от седанов до большегрузных моделей будут работать на аккумуляторах или возобновляемых источников топлива.

Главным препятствием на пути к электрификации автомобильного парка является отсутствие необходимой зарядной инфраструктуры. Поэтому Dominion Energy присоединилась к коалиции по электрическим шоссейным дорогам (Electric Highway Coalition). Целью этой организации является увеличение числа зарядных станций на американских дорогах.

Главный операционный директор Dominion Energy Дайан Леопольд (Diane Leopold) сказала, что за прошедшие годы компания добилась существенного прогресса в сокращении выбросов метана и углерода в процессе своей деятельности. Теперь они планируют прийти к нулевым выбросам. Поэтому было принято решение заняться автомобильным парком компании и одновременным развитием инфраструктуры для зарядки электромобилей.

Вице-президент Dominion Energy по общим услугам Венди Велленер (Wendy Wellener) также добавила, что их компания помнит о своем влиянии на окружающую среду и занимается снижением вредных выбросов каждый день. Они стремятся, чтобы именно так фирму воспринимали клиенты.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Dominion Energy запустили инициативу «Зеленый флот»
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!