AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
2 апреля 2022, Суббота в 08:00:46
0
комментариев

Компания DirtySixer представила крупный электрический велосипед

Многие электровелосипеды выпускаются с рамами разных размеров, чтобы подходить для водителей разного роста. Компания DirtySixer недавно представила крупный электровелосипед на колесах 36 дюймов. Он подойдёт для людей очень высокого роста. Компания DirtySixer была основана Дэвидом Фолчем рост которого 198 см. Велосипеды для людей высокого роста фирма выпускает с 2013 года.

Компания DirtySixer представила крупный электрический велосипед


Среди владельцев велосипедов DirtySixer такие известные имена, как Леброн Джеймс, Шакил О’Нил, Кевин Дюрант и др. Однако вам не нужно быть какой-то известной личностью, чтобы купить новый велосипед с крупными 36-дюймовыми колесами. Достаточно быть просто человеком высокого роста с длинными ногами. И тогда эта модель подойдёт для вас.

Уже практически 10 лет крупные велосипеды DirtySixer работают исключительно на двигателях Wheaties. Как объяснил Дэвид Фолч, компания переходит на электровелосипеды и выпускает свои первые массовые модели. Новый электровелосипед получит название eDirtySixer.

Пока eDirtySixer находится на стадии прототипа. Судя по спецификациям, эта модель будет хорошо оснащенным электровелосипедом. Он будет иметь двигатель среднего привода Shimano E8000 в сочетании с внутренними, но съёмными аккумуляторами Shimano на 500 Втч. Интересной особенностью этой модели является отсутствие цепи. Вместо этого двигатель соединён с задним колесом через ременный привод Gates, армированный углеродным волокном. Он работает тише и не требует технического обслуживания многие тысячи км.

Компания DirtySixer представила крупный электрический велосипед

Ременный привод Gates сочетается в этом велосипеде с 14-ступенчатой ступицей Rohloff XXL. Она имеет внутреннее зацепление, что обеспечивает переключение с места и устраняет проблемы с обслуживанием и ремонтом подвесного переключателя.

Данная электрическая трансмиссия обеспечивает разгон электровелосипеда до 32 км/ч с использованием педалей. Модель имеет статус электрического велосипеда Class 1. То есть, он может ездить практически во всех регионах, где разрешено использование велосипедов.

В DirtySixer говорят, что электрический велосипед с аккумулятором на 500 Втч способен преодолеть расстояние на одной зарядке до 96 км в режиме пониженного энергопотребления. Двигатель среднего привода Shimano способен работать с более высокой мощностью, но тогда пройденное расстояние будет меньше.

Компания DirtySixer представила крупный электрический велосипед


Гигантские колёса 36 дюймов имеют карбоновые ободы Nextie. Рама из алюминия будет иметь специальные двойные короны для перевернутой 80-миллиметровой амортизационной вилки. Кроме того, будет уличная версия без амортизационной вилки.

Обе модели имеют передние и задние гидравлические дисковые тормозные механизмы с роторами диаметром 203 мм. Они являются одними из самых крупных на рынке, но на огромных 36 дюймовых колесах они выглядят, как симпатичные и маленькие.

Версия eDirtySixer в горном исполнении будет весить 29 кг, а дорожная версия будет иметь вес 27 кг, благодаря односкоростной настройке и жёсткой вилке. Стоит отметить, что для крупного велосипеда это очень малый вес.

В текущем прототипе используется привод Shimano, но Дэвид Фолч сказал, что они также будут тестировать двигатели производства Bosch и Valeo. Они рассматривают их в качестве других потенциальных поставщиков трансмиссий.

Электровелосипед eDirtySixer будет продемонстрирован публике, когда будет полностью готов в середине 2023 года. Стоимость ожидается на уровне 8000$.

В этом велосипеде есть некоторые компоненты высокого класса. К примеру, одна задняя втулка стоит более 1000$. Большинство педальных моделей DirtySixer стоят в районе 5000$. Поэтому стоимость электрического велосипеда с двигателем и аккумулятором за 8000$ вряд ли вызовет удивление у поклонников данной марки.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости DirtySixer представили крупный электровелосипед
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!