AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
4 ноября 2021, Четверг в 10:04:39
0
комментариев

Центры обработки данных Microsoft в Вирджинии будут получать питание от экологически чистых источников энергии

Компания Microsoft сообщает, что обеспечит свои центры обработки данных в Вирджинии экологически чистой энергией. Для этого было заключено соглашение с AES Corporation сроком на 15 лет. Данное партнёрство укладывается в поэтапную реализацию цели Microsoft обеспечить к 2030 году стопроцентное потребление экологически чистой электроэнергии своими подразделениями.

Центры обработки данных Microsoft в Вирджинии будут получать питание от экологически чистой энергии


Генеральный директор по энергетике и возобновляемым источникам энергии в Microsoft Брайан Яноус (Brian Janous) сказал, что возможности AES Corporation на рынке экологически чистой электроэнергии позволит их компании обеспечить выполнение своих обязательств и сделать серьёзный шаг на пути к использованию только экологически чистого электричества без выбросов углерода. По его словам, Microsoft и в дальнейшем собирается заключать подобные сделки, чтобы реализовать все взятые на себя обязательства в сфере экологии.

AES предоставит электроэнергию из своего портфеля возобновляемых активов, включая ветряные и солнечные электростанции, а также проекты аккумулирования энергии. Президент и главный исполнительный директор AES Андрес Глуски (Andres Gluski) сказал, что их компания рада сотрудничать с Microsoft, являющейся лидером в области перехода к экологически чистому энергоснабжению и уменьшению выбросов углерода в окружающую среду. Их специалисты помогут цифровому гиганту обеспечить круглосуточное снабжение центров обработки данных экологически чистой электроэнергией. Для AES такое сотрудничество с ведущими корпорациями устанавливает новые стандарты по обезуглероживанию их энергосистем и операционной деятельности.

Согласно анализу некоммерческой организации RMI, в некоторых случаях существует возможность выйти за рамки стандартного соглашение о покупке электроэнергии (PPA) и обеспечить более эффективное почасовое согласование нагрузки или в режиме 24/7. Согласно данным RMI, почасовое согласование нагрузки представляет собой ситуацию, когда покупатель пытается обеспечить достаточное количество безуглеродной электроэнергии, чтобы соответствовать нагрузке данного объекта каждый час. Этот вариант был выбран Microsoft и AES Corporation.

Согласно результатам исследования «Чистая энергия по часам», затраты возрастают при увеличении уровня по часовой согласованной нагрузки по сравнению с затратами на выполнение годовых показателей закупок. Краткосрочные сокращения выбросов при почасовом согласовании нагрузки зависят от структуры региональных сетей и почасовых закупок. По мнению RMI,  эта стратегия может создать новые рынки и развития новых технологий в этой сфере.

Авторы отчёта RMI пишут, что стратегия почасового согласования нагрузки поможет заложить основу для декарбонизации электросетей в долгосрочной перспективе. При этом они отмечают, что стратегия должна быть тщательно адаптирована к энергосистеме конкретного региона, чтобы максимально сократить выбросы в краткосрочной перспективе. Это нужно для того, чтобы покупатели чистой энергии, которые ещё не компенсировали на 100% своё годовое потребление, могли выполнить поставленные перед ними цели по сокращению выбросов углерода. В то же время, отмечают в RMI, эту стратегию можно реализовать уже после того, как цель сокращения выбросов достигнута на 100%.

В августе стало известно о том, что Microsoft заключили соглашение о закупках возобновляемой электроэнергии у датской компании Orsted в штате Техас (США).

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости ЦОД Microsoft в Вирджинии будут работать от «чистой» энергии
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!