AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
19 декабря 2021, Воскресенье в 10:25:25
0
комментариев

В Шотландии открыта первая заправка биометаном компании CNG Fuels

Компания CNG Fuels сообщает об открытии своей первой общедоступной заправочной станции биометаном на территории Шотландии. Новое заправочная станция расположена рядом с наиболее загруженным транспортным коридором в Шотландии. Это маршрут между Эдинбургом и Глазго. В компании говорят, что строительство новой заправки является ответом на растущий спрос на биометан со стороны ведущих британских брендов: Hermes, Warburtons, Waitrose. Это позволяет им снижать выбросы углерода на перевозках и экономить деньги.

В Шотландии открыта первая заправка биометаном компании CNG Fuels


Заправочная станция CNG Fuels может заправлять возобновляемым экологически чистым биометаном до 450 грузовых автомобилей ежедневно. Сообщается, что возобновляемое топливо получают в результате переработки из пищевых отходов. Согласно заявлению производителя, биометан позволяет снизить выбросы углерода на 90%, а также снизить стоимость эксплуатации автомобиля на 30─40% по сравнению с дизельным топливом.

Шотландия не так давно находилась в центре мировых дебатов во время саммита COP26 в Глазго, сказал генеральный директор CNG Fuels Филип Фьелд (Philip Fjeld). Новая заправочная станция, расположенная неподалеку от Глазго является примером реальных действий по борьбе с изменением климата, говорит он. Этот объект открывает доступ к поставкам низкоуглеродного топлива для наиболее загруженного транспортного маршрута в Шотландии. Это способствует достижению целей правительства этой страны по сокращению выбросов.

Возобновляемый биометан является наиболее экономичным и чистым решением для грузовых автомобилей на сегодняшний день. Поэтому CNG Fuels постоянно расширяет свою сеть заправочных станций и обеспечивает доступ к экологически чистому топливу автомобильным паркам, говорит Филип Фьелд.

Спрос на возобновляемый биометан в Шотландии за последние пять лет увеличился на 1000%. Это объясняется тем, что бренды стремятся в срочном порядке сокращать выбросы углерода в соответствии с целями, принятыми в Великобритании. В компании CNG Fuels говорят, что если эта тенденция сохранится, то прогнозируют рост спроса на топливо в предстоящие 5 лет ещё в 5 раз. Особенно это будет заметно по мере приближения к 2040 году, когда правительство Великобритании планирует ввести запрет на продажу новых дизельных грузовых автомобилей.

CNG Fuels имеют 7 работающих станций по заправке биометаном и к 2023 году планируют открыть ещё 14 штук. Новая заправка расположилась в непосредственной близости от представительств компаний Scania и IVECO, которые являются одними из ведущих производителей грузовых автомобилей, готовых для работы на биометане.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости CNG Fuels открыли первую заправку биометаном в Шотландии
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!