AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
6 сентября 2021, Понедельник в 12:52:47
0
комментариев

Представлен новый электрический скутер CAKE Makka

В последнее время шведская компания CAKE, занимающаяся производством электрического транспорта, часто попадает в ТОП новостей. Её специалистам уже удалось привлечь к себе внимание созданием электрического эндуро-байка Kalk и модульного Ösa. Они собрали немало высоких оценок за технологическое мастерство и дизайн. При этом компания не собирается сбавлять темп и недавно представила электросамокат Makka в сегменте начального уровня.

CAKE представляют новый электроскутер Makka


Makka – это не дешёвая модель, но это самый доступный двухколесный электрический мотоцикл в линейке CAKE. Его создавали в качестве замены для простых малолитражных скутеров, которые часто используются для передвижения по городу. Производитель оснастил новую модель такими же модульными возможностями, как Ösa. Вес электроскутера составляет 60 кг. Конструкция позволяет легко подготовить устройство для перевозки багажа. Производитель утверждает, что Makka может легко перевозить доску для сёрфинга или даже велосипед.

Анонс электроскутера Makka был проведён в виртуальном режиме. Для этого использовалась прямая трансляция на канале YouTube CAKE.

Генеральный директор и основатель компании CAKE Стефан Иттерборн (Stefan Ytterborn) в отчёте, который был опубликован Gear Junkie, заявил, что благодаря экологически чистыми и эффективным решениям города и люди сейчас меняются быстрее, чем ожидалось. Одно из таких решений они предлагают в виде электроскутера Makka. Модель имеет «ближнемагистральный» запас хода, компактные габариты и умеренную стоимость.

CAKE представляют новый электроскутер Makka

CAKE планирует предлагать покупателям Makka в двух вариантах: Flex и Range. Первая версия имеет максимальную скорость 45 км/ч. Вариант Range будет иметь максимальную скорость всего 24 км/ч, но запас хода будет составлять 56 км. Для Flex этот показатель 48 км. Что касается возможностей и передовых технологий, то Makka не такая передовая модель, как Ösa или Kalk, но и стоимость два раза ниже.

Стоимость модификации Makka Flex в рознице составляет 3,8 тысяч $. Вариант Makka Range оценен производителем в 3,5 тысячи $. Интересно, что версии не обязательно будут присутствовать вместе на определённом рынке. Например, в США версия Makka Range продаваться не будет. В европейских странах этот вариант будет присутствовать. Что касается цветов, то это будет белый и серый. Прочие характеристики Makka пока ещё не обнародованы.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости CAKE представляют новый электроскутер Makka
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!