AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
18 октября 2021, Понедельник в 10:23:09
0
комментариев

Компании Phillips 66 и Plug Power будут сотрудничать в сфере экологически чистого водорода

Один из ведущих поставщиков водородных решений под ключ Plug Power Inc. и производственная, энергетическая и логистическая компания Phillips 66 Company (Phillips 66) объявили о подписании меморандума о взаимопонимании. Организации будут сотрудничать в сфере развития производство «зеленого» водорода с низким содержанием углерода.

Компании Phillips 66 и Plug Power будут сотрудничать в сфере экологически чистого водорода


Компания Phillips 66 имеет на территории США и Европы 13 нефтеперерабатывающих заводов, владеет широкой инфраструктурой, связанной с водородом, а также применяют водород в качестве топлива для транспортных средств.

Фирма Plug Power и работает на рынке более 20 лет и имеет опыт взаимодействия с такими клиентами, как Amazon, Home Depot, Walmart. Компания является лидером в сфере электролизеров и водородных топливных элементов. Сейчас специалисты Plug Power занимаются строительством современных предприятий по производству зелёного водорода в Калифорнии, Нью-Йорке, Теннесси и Джорджии. Готовые предприятия будут производить к 2025 году 500 тонн сжиженного водорода ежедневно.

В рамках заключённого соглашения будут изучаться способы внедрения технологии Plug Power на предприятиях Phillips 66. Будет использоваться опыт Plug Power в качестве поставщика полной производственной цепочки в области выпуска водорода. Как говорит вице-президент группы Phillips 66 Emerging Energy (занимается созданием бизнес-платформ с низким уровнем выбросов углерода) Хит ДеПрайст, водород является ключевым компонентом их компании в построении диверсифицированной стратегии для развивающихся стран. По его мнению, водород является ключевым элементом для тех отраслей, которые сложно электрифицировать.

Plug Power от соглашения с Phillips 66 получит выгоды, связанные с разработкой крупномасштабной энергетической инфраструктуры. Компании это позволит расширить своё присутствие в сегменте водородного топлива на европейском и американском рынках. Исполнительный вице-президент подразделения Electrolyzers Solutions компании Plug Power Дэвид Боу (David Bow) отметил, что они рады объединиться для совместной работы с Phillips 66. Это позволит использовать богатую историю компании в энергетической отрасли и значительно продвинуться вперёд в этой сфере. Кроме того, в результате совместной работы они надеются достичь своей цели по производству 1000 тонн зеленого водорода в день. Дэвид Боу называет этот результат от вполне реальным при развертывании экономичных решений в области возобновляемого топлива.

Меморандум о взаимопонимании, подписанный компаниями, закладывает основу для совместной работы по следующим направлениям.

  • Интеграция и масштабирование производства «зелёного» водорода в промышленном секторе.
  • Расширение возможности заправки водородом для транспортных средств.
  • Развитие инфраструктуры, связанной с водородом.
Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Phillips 66 и Plug Power подписали соглашение о сотрудничестве
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!