AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
25 декабря 2021, Суббота в 09:56:11
0
комментариев

BYD сотрудничают с RoboSense в сфере внедрения LiDAR в свои автомобили

Китайский автопроизводитель BYD приобрёл долю в компании RoboSense и планирует использовать их технологию LiDAR в своих моделях автомобилей, которые будут выпущены в 2022 году. Системы автономного вождения стали среди китайских автопроизводителей чрезвычайно популярными. Поэтому BYD подписывает соглашение с RoboSense, чтобы обеспечить основу для будущего внедрения LiDAR в свои автомобили.

BYD сотрудничают с RoboSense в сфере внедрения LiDAR в свои автомобили


Сообщается, что соглашение о стратегическом сотрудничестве с поставщиком LiDAR RoboSense было подписано 23 декабря в штаб-квартире BYD в Шэньчжэне. Важность этого партнерства подчеркивалось присутствием на церемонии подписания соглашения председателя и президента BYD Ван Чуаньфу (Wang Chuanfu), а также основателя и генерального директора RoboSense Цю Чуньсиня (Qiu Chunxin).

Как говорит руководство компании BYD, эпоха автомобильного интеллекта уже близка и развитие технологий в этой сфере захватывает дух. В компании считают, что обязательно нужно двигаться в этом направлении, чтобы не отстать от других автопроизводителей.

Согласно заявлению BYD, LiDAR может получать информацию об окружающем пространстве с точностью до сантиметра. Он стал основным компонентом интеллектуальных системы автономного вождения автомобилей.

Компания RoboSense была основана в 2014 году и к 2020 году уже имела более 600 патентов, связанных с технологией LiDAR. Специалисты RoboSense имеют многолетний опыт работы в сфере LiDAR, благодаря чему им удалось создать LiDAR M1 второго поколения, который совершил революционный переход от многослойного одномерного сканирования к 2D-сканированию на основе чипов.

В BYD заявляют, что продукты, разработанные RoboSense, предоставляют интеллектуальную информацию для транспортных средств об окружающем пространстве. Они могут делать это в различных сценариях (скоростные шоссе, городские кварталы и т. п.) и обеспечивают безопасность при автономном вождении. Сообщается, что в рамках нового партнёрства RoboSense и BYD будут разрабатываться передовые интеллектуальные транспортные средства.

Помимо того, что было приобретена доля в RoboSense, BYD больше не сообщили никаких подробностей о сделке. Известно лишь, что автомобили BYD будущего года уже будут использовать технологию LiDAR компании RoboSense.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости BYD заключают соглашение о сотрудничестве с RoboSense
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!