AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
29 января 2022, Суббота в 10:52:40
0
комментариев

Китайская компания BYD представила электрический школьный автобус для США

Китайский автопроизводитель BYD продемонстрировал свой новый электрический школьный автобус «Type A». Он предназначен для одновременной перевозки до 30 американских школьников. Запас хода составляет 225 км. Заявленная нагрузка при этом заявлена более 360 килограмм. Однако самым интересным является возможность подключения электробуса к сети vehicle-to-grid (V2G).

Китайская компания BYD представила электрический автобус для США


Ранее BYD уже заявляли о сотрудничестве с компаниями Levo и Nuuve с целью интеграции технологий V2G в свои коммерческие транспортные средства. В том числе, речь шла и об электрических автобусах. В июне 2021 года BYD предложили для школьной системы США электрический автобус Type D с возможностью двунаправленной зарядки. Выпускаются модификации длиной 10-12 метров с возможностью перевозки до 84 пассажиров. Заявленный запас хода автобуса составляет 250 км.

Руководитель BYD North America, Стелла Ли, при выводе на рынок BYD Type D отметила, что компания поднимает планку качества, дизайна и инноваций для школьных автобусов. По её словам, эти электробусы обеспечивают не только безопасность при перевозке детей, но также экономию средств для операторов. Это достигается благодаря реализации технологии с нулевым уровнем выбросов в виде электрической тяги. Теперь же BYD анонсируют новый электрический автобус меньшего размера Type A, который будет обеспечивать безопасную транспортировку детей в американские школы.

Китайский автопроизводитель заявляет, что BYD Type A может обслуживать школы в режиме 24/7. Сообщается, что будут предлагать модификации длиной от 7 до 8,1 м. В отличие от Type D, эта модель предназначена для работы на маршрутах с меньшим количеством школьников. Электробус также предлагается использовать для людей с ограниченными возможностями. Аккумулятор автобуса Type A построен на основе литий-железо-фосфатной электрохимической системы (LFP). Его можно заряжать от однофазной зарядки переменного тока мощностью 19,2 кВт или от быстрой зарядной станции постоянного тока мощностью 150 кВт.

Согласно внутренним данным BYD, электробус Type A может сократить расходы на топливо для американской школы сразу на 60% по сравнению с дизельными автобусами. Затраты на техническое обслуживание, по данным китайского производителя, также сократятся на 60%.

Руководитель отдела комплексных технологических решений BYD, Сэмюэл Канг (Samuel Kang) сказал, что электробусы их компании Type A и Type D кардинально меняют правила игры на рынке школьных автобусов. Он говорит, что их можно заряжать в ночное время, когда спрос на электроэнергию низкий. Во время парковки рядом со школой днём автобус может быть подключен к школе. Так его аккумулятор будет, например, обеспечивать освещение в аудиториях. Это позволяет организовать интегрированная в электробусы технология V2G.

О сроках поставки и стоимости электрического автобуса Type A в BYD ничего не сообщают.

Китайская компания BYD (Build Your Dreams) была основана в 1995 году. Подразделение BYD Auto является дочерней компанией BYD Co. Ltd. В 2023 году она будет отмечать своё 20-летие. На сегодняшний день это один из крупнейших автопроизводителей в Китае. По итогам 2021 года BYD выпустили 320 тысяч единиц электромобилей. Их опережает только компания SAIC.

BYD также занимается производством уникальных аккумуляторов «Blade» для электромобилей. На производственных мощностях компании выпускаются электромобили, грузовые автомобили, автобусы, вилочные погрузчики, велосипеды. В BYD Auto занимаются выпуском транспортных средств под своим брендом, а также для OEM-производителей. Например, для Toyota.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости BYD представили электробус для американских школ
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!