AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
27 октября 2021, Среда в 15:18:26
0
комментариев

Специалисты компании Honeywell тестирует новую проточную батарею с увеличенным сроком службы

Компания Honeywell объявила о разработке новой технологии проточных батарей. С её помощью можно хранить и отдавать возобновляемую электроэнергию до 12 часов. Об этом представители фирмы заявили во вторник 26 октября. В следующем году они планируют протестировать аккумуляторный блок мощностью 400 кВтч в центре новых технологий и инноваций Duke Energy в Маунт-Холли (Северная Каролина). На 2023 год намечен запуск пилотного проекта по накоплению энергии мощностью 60 МВтч.

Honeywell разработала новую технологию проточных батарей, способную хранить и разряжать возобновляемую электроэнергию до 12 часов


В заявлении указывается, что Honeywell становится это одним из первых вертикально-интегрированных поставщиков комплексных накопителей энергии. Под началом компании находится вся цепочка от производства аккумуляторов до интеграции. Вице-президент и генеральный менеджер Honeywell Sustainable Technology Solutions Бен Оуэнс (Ben Owens) сказал, что с новой технологией хранения энергии в проточной батарее их компания способна удовлетворить растущие потребности в сохранении энергии, которые выходят за рамки существующих сейчас технологических решений.

По мере того, как корпорации и коммунальные предприятия будут искать замену угольным электростанциям и переходить на возобновляемые источники энергии, у них будут расти потребности в хранении энергии, поскольку выработка мощности солнечными и ветряными электростанциями носит периодический характер. Благодаря сотрудничеству с Duke Energy, их компании удастся вывести на рынок разработанную инновационную технологию хранения энергии и предложить её всем заинтересованным сторонам.

Долговременное хранение энергии является ключевым элементом в энергетическом переходе. Оно поможет обеспечить быстрое развертывание возобновляемых источников энергии. В настоящее время на рынке доминируют литий-ионные аккумуляторы. Но они имеют проблемы с безопасностью. Кроме того, технология хранения энергии, построенная на их базе, ограничена временем разряда до 4 часов.

Директор подразделения Smart Grid Emerging Technology and Operations Том Фенимор (Tom Fenimore) отметил, что Duke Energy наблюдает за развитием технологии проточных батарей уже несколько лет. И специалисты компании заинтересованы в нынешних и будущих достижениях в Honeywell. Поэтому они предлагают для тестирования свой Центр новых технологий и инноваций. По мнению Фенимора, он является идеальным полигоном для изучения данной технологии. В ближайшие пять лет Duke Energy планирует развернуть почти 400 мегаватт аккумуляторных батарей на обслуживаемой территории и заинтересованы в новых разработках.

Надёжную работу для периодической генерации возобновляемой энергии и отказоустойчивость сетей способны обеспечить долговременные накопители энергии, к которым относятся системы, способные сохранить энергию более 5 часов.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Honeywell тестирует новую проточную батарею с увеличенным сроком службы
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!