AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
18 января 2022, Вторник в 16:50:47
0
комментариев

Компании FAW Group и BYD объявили о создании совместного предприятия по производству аккумуляторов

Компания BYD и FAW Group создали совместное предприятие с уставным капиталом 1 млрд юаней. Доля участия компании в новом совместном предприятии (СП) составляет 51 и 49%, соответственно. СП получила название AW FinDreams New Energy Technology Co. Председателем правления новый компании является исполнительный директор FAW Ли Хунцзянь (Li Hongjian), на должность его заместителя назначен председатель совета директоров FinDreams Battery (дочерняя компания BYD) Хэ Лун (He Long).

Компании FAW Group и BYD объявили о создании совместного предприятия по производству аккумуляторов


В качестве сфер деятельности новой компании определены разработка, производство и продажа аккумуляторных батарей и аккумуляторных систем. Кроме того, совместное предприятие имеет право заниматься разработкой, производством и продажей систем накопления энергии, и переработкой аккумуляторов.

По данным китайского автомобильного издания Xchuxing, FAW и BYD построят стратегическую базу для производства новых аккумуляторов к электромобилям на северо-востоке Китая. Как сообщается, завод будет построен в три стадии с использованием стандартов Industry 4.0. Предприятие будет иметь проектную мощность 45 ГВтч аккумуляторов в год. Отсюда будут осуществляться поставки аккумуляторов blade для более 1 млн единиц электромобилей ежегодно. По данным Xchuxing, в июле 2021 года администрация Чанчунь (провинция Цзилинь) подписала соглашение с FAW и BYD об инвестиционном сотрудничестве для строительства нового аккумуляторного предприятия. Опыт оснащения блейд-аккумуляторами BYD уже имеется для модели FAW Hongqi E-QM5.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости BYD и FAW Group создали совместное предприятие по производству аккумуляторов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!