AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
9 сентября 2023, Суббота в 11:38:13
0
комментариев

Котел на биомассе будет использоваться в больнице Найроби

В больнице Университета Ага Хана в Найроби (Кения) ввели в эксплуатацию котёл на биомассе для обеспечения работы системы отопления. Раньше в качестве источника энергии использовалось дизельное топливо. Руководство медицинского учреждения заявляет, установка по переработке биомассы сократит годовое употребление дизельного топлива на 860 тысяч литров.

Больница в Найроби будет использовать биомассу для выработки энергии

Утилизация брикетов и прочих отходов должна сократить выброс углекислого газа на величину более 2000 тонн эквивалента углекислого газа в год. Сообщается, что эти выбросы в месяц эквивалентны между Момбасой и Найроби более 700 раз на автомобиле среднего размера. Новый котёл на биомассе будет использоваться для генерации пара, потребляемого для подогрева воды, приготовление пищи, стирки и стерилизации.

Генеральный директор больницы, Рашид Халани (Rashid Khalani), при сдаче объекта в эксплуатацию заявил, что очень важно для организаций учитывать воздействие своей деятельности на окружающую среду и учитывать последствия изменений климата. Он также добавил, что больницы существуют для заботы о здоровье человека, а изменения климата увеличивают риск различных заболеваний. По моему мнению, учреждения здравоохранения также несут ответственность за заботу об окружающей среде.

Вице-президент Университета AKU, доктор Сулейман Шахабуддин (Sulaiman Shahabuddin), сказал, что университет и его больницы выдвинули ряд инициатив для достижения целей по снижению выбросов. Данный проект входит в число этих инициатив. Он утверждает, что их организация стремится к совершенству в образовании и исследованиях, а также здравоохранении и снижении воздействия на окружающую среду.

В прошлом году больница установила солнечную электростанцию мощностью 100 кВт, которая обеспечивает электроэнергией здание Doctor’s Plaza. Это позволило сократить выбросы углекислого газа в среднем на 96 тонн в год. Шахабуддин утверждает, что все новые энергетические проекты их организации будут на 100% возобновляемыми. Новые здания строятся в соответствии с принципами зеленого строительства и направлены на сокращение выбросов, а также экономию воды и энергии. По его словам, учреждение находится на продвинутой стадии развития экологически продвинутых проектов.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Больница в Найроби будет использовать биомассу для выработки энергии
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!