AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
23 января 2022, Воскресенье в 07:28:06
0
комментариев

В компании BMW Motorrad говорят о рекордных продажах за 2021 год

BMW Motorrad смогла добиться за прошлый год рекордных продаж в истории компании. Рост продаж составил 14,8%. Компания выполнила поставки 194261 единиц мотоциклов и скутеров. И это, несмотря на серьёзные проблемы. 2021 год стал лучшим годом с момента основания фирмы BMW Motorrad. Для сравнения, продажи за 2020 год составляли 169272 единицы. После того, как были представлены новые электрические модели в прошлом году, компания демонстрирует последовательное выполнение плана по электрификации продуктовой линейки.

В компании BMW Motorrad говорят о рекордных продажах за 2021 год


Вспомним электрические модели, которые были представлены BMW в прошлом году.

В середине 2021 года дебютировал электромотоцикл BMW CE 04. Позднее было запущено серийное производство и выпущена модель для полиции. Модель Definition CE 04 имеет постоянную мощность 15 кВт и максимальную 31 кВт (42 л. с.). Время разгона с места до 50 км/ч занимает у мотоцикла 2,6 секунды. Максимальная скорость зафиксирована на отметке 120 км/ч. Аккумуляторная батарея с ёмкостью 60,6 Ач (8,9 кВтч) обеспечивает запас хода до 130 км.

Ещё одна модель CE 02 Concept представляет собой лёгкий городской мотоцикл. Он оснащается электромотором мощностью 11 кВт, что соответствует классу A1. Масса BMW CE 02 составляет 120 кг, что идеально для использования в городских условиях. Этому также способствует стильный внешний вид, запас хода в 90 км и максимальная скорость 90 км/ч. Транспортное средство отлично подходит для ежедневных поездок на работу и просто для перемещения по городу.

Руководитель BMW Motorrad, Маркус Шрамм (Markus Schramm), отметил, что им удалось завершить 2021 год с фантастическим результатом для компании. Кроме того, он говорит, что команда невероятно сплотилась в период кризиса.

Сильный рост продаж в прошлом году был отмечен в европейских странах. В Испании, Италии и Франции компании удалось продать 48,5 тысяч транспортных средств. Всего в Европе было продано на 9,1 тысяч единиц больше, чем в 2020 году. Кроме того, продолжил расширение азиатский рынок. В Китае продажи составили 14309 единиц (+21,4%). Это один из наиболее быстрорастущих и объёмных азиатских рынков. Уверенное развитие также показывает Индия. Здесь BMW Motorrad удалось показать самые лучшие результаты по сравнению с прошлым годом – 5191 единиц (102,5%).

Продажи в Германии идут стабильно при незначительном снижении. Этот местный рынок остается крупнейшим для BMW Motorrad. За прошлый год здесь было продано 25972 единиц.

Позитивные для BMW Motorrad процессы происходят в прошлом году на рынках Бразилии и США. На американском рынке было продано 16030 единиц мотоциклов и скутеров. Рост по сравнению с прошлым годом составил 32,1%. В Бразилии темпы роста меньше, но они наблюдаются постоянно. За 2021 год здесь была реализовано 11150 единиц, что на 4,1% больше, чем в предыдущем году. По итогам 2021 года Бразилия войдёт в число 7 ведущих рынков для немецкой компании.

Маркус Шрамм с уверенностью смотри на предстоящий год. По мнению, компания имеет самое сильное предложение продуктов за всю свою историю. В частности, он приводит в пример четыре модели круизеров из семейства моделей BMW R 18. Кроме этого, упоминаются 6-цилиндровые модели K 1600 GT/GTL/B и Grand America. Они были улучшены по всем параметрам и являются жемчужиной продуктовой линейки компании. Всё это обеспечит рост в первом полугодии. Шрамм  также добавляет, что компания имеет обширные планы на второе полугодие и обещает клиентам и поклонникам BMW Motorrad немало сюрпризов.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости BMW Motorrad сообщили о рекордных продажах за прошлый год
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!