AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
24 декабря 2021, Пятница в 10:24:45
0
комментариев

Компания Panasonic собирается открыть новый объект по разработке и производству аккумуляторов для электромобилей в Неваде

Компания Panasonic планирует открыть новый кампус в Рино, недалеко от Tesla Gigafactory 1 в Спарксе. Японская фирма объявила о том, что расширит свои операция, связанные с аккумуляторами для электромобилей в штате Невада. Это объясняется тем, что рынок электромобилей набирает обороты и требует всё больше аккумуляторных элементов. Panasonic уже выпускает цилиндрические литий-ионные аккумуляторные элементы стандарта 2170 для Tesla в Спарксе. Теперь заявлено о строительстве ещё одного кампуса рядом.

Компания Panasonic собирается открыть новый объект по производству аккумуляторов для электромобилей в Неваде


Согласно данным Panasonic Energy of North America (PENA) (подразделение Panasonic Corporation в Северной Америке), это будет новый многофункциональный объект и откроется он весной 2022 года. Целью является поддержка общей стратегии компании в сфере электромобилей. Фактически этот объект должен стать штаб-квартирой PENA с инженерными лабораториями.

Сообщается, что в существующем здании на 645 East Plumb Lane в Рино площадью около 8,8 тыс. м2 планируется провести реконструкцию и превратить его в штаб-квартиру PENA. Зданием управляет Industrial Realty Group, LLC (IRG). После реконструкции там будут располагаться современные инженерные лаборатории, а также помещения для обучения сотрудников и прочих функций.

Это объявление было сделано японской компанией через 7 лет после того, как было объявлено о том, что PENA будет заниматься производством литий-ионных аккумуляторов на предприятии Tesla Gigafactory 1 в Спарксе (штат Невада). Все деятельность на заводе Gigafactory 1 будет продолжаться в полном объёме. Преимущества местоположения объекта в Рино будут использовано японской компании для расширения штата инженеров, привлечения талантов и повышения квалификации сотрудников. Это позволит укрепить позиции компании на рынке аккумуляторов для электромобилей.

Согласно отчёту Panasonic за 3 квартал 2021 года, глобальные производственные мощности компании в сфере производства аккумуляторов для электромобилей составляют 50 ГВтч. Из них 38-39 ГВтч приходится на выпуск аккумуляторных элементов 2170 на предприятии Tesla Gigafactory 1.

Сейчас в PENA работают более 4 тысяч сотрудников. Планируемое расширение и инвестиции демонстрируют, что связь японской компании с Tesla по-прежнему сильна и, возможно, будет укрепляться в дальнейшем. Одним из важнейших проектов Panasonic на сегодняшний день в этой сфере являются цилиндрические аккумуляторные элементы стандарта 4680. В зависимости от прогресса в их разработке компания может получить крупный заказ от Tesla на эти аккумуляторы.

Президент PENA Аллан Свон (Allan Swan) сказал, что новое предприятие компании в Рино подчёркивает её приверженность к дальнейшему развитию и росту. Целью является постоянное на присутствие в авангарде рынка аккумуляторов. Инвестиции в технологии и трудовые ресурсы обеспечивают выполнение этой миссии, считает он.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Panasonic расширяет деятельность по производству аккумуляторов для электромобилей в Неваде
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!