AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
18 августа 2021, Среда в 07:43:39
0
комментариев

Новая модель улавливания углерода от BioCarbonics для операторов установок анаэробного сбраживания

Компания BioCarbonics из Великобритании недавно предложила операторам установок анаэробного сбраживания (AD) воспользоваться их новым предложением. Это инновационная модель улавливания и использования углерода (CCU). Как утверждают представители компании, «зеленый» CO2, выпускаемый из биогаза, является экологически безопасным продуктом. Улавливание и использование этого CO2 вносит вклад в устойчивое развитие предприятий AD и может увеличить прибыль компании за счёт долгосрочных соглашений о поставках.

Новая модель улавливания углерода от BioCarbonics для операторов установок анаэробного сбраживания

Фото: BioCarbonics



Компания BioCarbonics ориентирована на работу с предприятиями по производству биогаза. Им предлагается технология по улавливанию и обработки образующегося потока CO2. В дальнейшем он может быть использован для производства еды и напитков местными предприятиями, считает управляющий директор BioCarbonics Кристофер Карсон (Christopher Carson).

Кристофер Карсон говорит, что их модель улавливания углерода уникальна тем, что компания обеспечивает поддержку владельцам предприятий, начиная с проектирования концепта, и заканчивая установкой и пусконаладочные работами установок по улавливанию CO2. Кроме того, специалисты BioCarbonics работает совместно с персоналом предприятий над эксплуатацией оборудования и гарантирует соответствие продукции сертификатам.

Управляющий директор BioCarbonics  заявляет, что количество высоконадежных заводов, функционирующих на их оборудовании, постоянно возрастает. Он утверждает, что их фирма предлагает клиентам услуги и оборудование без скрытых доплат. Сейчас компания активно ищет для сотрудничества предприятия, работающие с биогазом, и закачивающие возобновляемый метан в газовую сеть.

Один из тех, кто работал с BioCarbonics несколько лет, является Николас Лейтон (Nicholas Layton) из компании STL Energy. Он владелец биогазовой установки в Херефорде. Лейтон отмечает, что улавливание CO2 из биогазового оборудования обеспечивает компании немало плюсов. Среди них в предотвращение выброса CO2 в окружающую среду и поддержка производителей напитков и продуктов питания. Он также добавил, что в своё время у его компании не было знаний и необходимого опыта для вхождения в бизнес с выбросами CO2. И специалисты BioCarbonics предоставили необходимое оборудование, обучение и поддержку для успешной деятельности.

STL Energy работает с производителем сидра Westons Cider из Великобритании. На биогазовую установку из этой компании приходят отходы от прессования яблок (выжимки). А улавливаемый CO2 компания использует для газирования производимых напитков. Представитель Westons Cider Мэдди Спенсер (Maddy Spencer) сказала, что до работы с STL Energy и BioCarbonics у их фирмы были проблемы с поставками CO2. Теперь по отработанной технологии из 29,5 тысяч тонн производится ежегодно 5,5 тысяч тонн выжимки, которая идёт на переработку. Улавливаемый при этом CO2 на оборудовании BioCarbonics, возвращается обратно для газирования напитков.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости BioCarbonics предлагает новую модель улавливания и использования углерода
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!