AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
18 января 2022, Вторник в 14:22:42
0
комментариев

Аналитическая компания Argus запустила оценку цен на биометан с гарантией происхождения

Специалисты аналитической компании Argus, которая занимается вопросами сырьевых товаров и энергетики, запустили оценку цен на биометан с гарантией происхождения. Биометан может быть использован в качестве альтернативы или дополнения к природному газу в сфере транспорта, промышленности, коммунальном хозяйстве. Новые цены Argus Renewable Gas Guarantee of Origin (RGGO) распространяются на биометан, который получается из двух разных видов сырья.

Аналитическая компания Argus запустила оценку цен на биометан с гарантией происхождения


Первый вид биометана получают из энергетических культур, среди которых можно назвать пшеницу, кукурузу, сахарную свёклу. Второй вид производится из отходов. Это могут быть твёрдые бытовые отходы, навоз, солома, пищевые и сельскохозяйственные отходы и так далее. Компания указывает цены на биометан, выпускаемый на рынках Дании и Великобритании. Они считаются наиболее развитыми в этой сфере.

Отмечается, что биометан, получаемый из отходов, имеет более высокую стоимость по сравнению с тем, который производятся из энергетических культур. Это объясняется тем, что второй вариант является менее экологичным из-за того, что требует землепользования. При производстве биометана из органических отходов используются материалы, которые иначе были бы выброшены на свалку. Это обеспечивает более существенную экономию на выбросах парниковых газов.

RGGO продаются и покупаются в качестве заменителей потребления и производства биометана. По замыслу Argus, новые цены должны поддержать разработку биометана в рамках  энергетического перехода. При этом участники рынка смогут лучше планировать и более эффективно распределять свои ресурсы.

Как говорит руководитель Argus по связям со СМИ, Адриан Бринкс (Adrian Brinks), прозрачность цен является важным элементом для реализации потенциала новых экологически чистых видов топлива, среди которых биометан занимает важное место. На данный момент этот рынок находится в зачаточном состоянии, но биометан может изменить положение дел и внести существенный вклад в усилия по ограничению выбросов парниковых газов в атмосферу.

Планируется, что цены Argus RGGO будут еженедельно публиковаться в отчётах Argus Biofuels, Argus European Natural Gas, Argus Net Zero Europe.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Argus запустили оценку цен на биометан с гарантией происхождения
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!