AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
30 марта 2022, Среда в 06:30:56
0
комментариев

Volkswagen планирует построить аккумуляторный завод рядом с Валенсией

Будущий завод по производству аккумуляторов в Испании, который планирует построить Volkswagen Group, будет находиться в Сагунто (окраина Валенсии). На этом предприятии будут работать около 3000 сотрудников, а объем производства после выхода на полную мощность составит 40 ГВтч. Такие данные озвучили представители Volkswagen.

Volkswagen планирует построить аккумуляторный завод рядом с Валенсией


Предприятие будет заниматься производством унифицированных аккумуляторных ячеек VW будущего поколения, сказал технический директор компании Томас Шмолл. По его словам, строительство завода начнётся к концу нынешнего года, а производство здесь планируют запустить в 2026 году. Испанское правительство на прошлой неделе открыло тендера выделение 3 млрд евро с целью продвижения производства электромобилей. В этом тендере приняли участие Volkswagen Group их подразделение Seat в Испании.

В VW заявляют, что планируют инвестировать более 7 млрд евро в предприятие в Сагунто вместе с другими партнёрами и поставщиками. Кроме этого, немецкий концерн откроет производство электромобилей на заводе Seat (Барселона) и на заводе VW (Памплона).

Автопроизводитель уже приступил к реализации своего амбициозного плана по строительству в Европе шести крупных аккумуляторных гигафабрик. Их общая мощность производства аккумуляторов составит 240 ГВтч. Благодаря этому Volkswagen станет мировым лидером в производстве электромобилей.

Первая крупная гигафабрика по производству аккумуляторов сейчас строится вместе с Northvolt на севере Швеции, вторая – в Зальцгиттере (Германия). Следующий завод планируется построить в Восточной Европе. Представители компании Skoda в качестве будущего региона продвигают Чехию.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Завод Volkswagen по производству аккумуляторов будет рядом с Валенсией
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!