AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
8 июня 2021, Вторник в 20:30:02
0
комментариев

Компании Bechtel и Drax строят завод по производству биомассы с возможностью улавливания и хранения углерода

Крупная компания в сфере проектирования и строительства электростанций Bechtel сотрудничает с фирмой Drax по возобновляемым источникам энергии. Специалисты этих организаций занимаются изучением потенциала участков производства биоэнергии в сочетании с улавливанием и хранением углерода.

Компании Bechtel и Drax строят завод по производству биомассы с возможностью улавливания и хранения углерода


Компания EPC недавно объявила о заключении стратегического соглашения с Drax о строительстве заводов по производству биоэнергии с улавливанием и хранением углерода (сокр. BECCS) по всему миру. Основной сферой деятельности в совместной работе является оптимизация проектирования и строительства предприятий BECCS. В качестве своего крупнейшего проекта по декарбонизации в Европе Drax называют планирование переоборудования с угля на биомассу электростанции в Северном Йоркшире (Англия).

Директор по инновациям в компании Drax Group Джейсон Шипстоун (Jason Shipstone) по этому поводу отметил, что технологии отрицательных выбросов, одной из которых является BECCS, имеют решающее значение в борьбе с глобальным изменением климата. Поэтому в планах компании демонстрировать глобальное лидерство и заниматься модернизацией и строительством электростанций по всему миру.

Руководство Bechtel планирует сосредоточить свою деятельность на стратегически важных регионах для новых предприятий в соответствии с концепцией BECCS. В частности это регионы Северной Америки и Западной Европы. Усилия будут направлены на оптимизацию конструкции предприятий BECCS с использованием наиболее современных инженерных решений.

Менеджер Bechtel of Energy Transition Джейми Кокрейн (Jamie Cochrane) заявил, что компания полна решимости работать со своими клиентами над различными эффективными методами получения чистой энергии. Основной задачей является решение серьёзных глобальных проблем, связанных с изменением климата. Именно поэтому организация сотрудничает с Drax, чтобы добиться максимально эффективных решений для строительства объектов BECCS.

Drax Group владеет и управляет активами по производству электроэнергии из возобновляемых источников на территории Англии и Шотландии. В этот портфель входит крупнейшая в Великобритании электростанция в Селби (Северный Йоркшир). Она обеспечивает примерно 5% всех потребностей страны в электроэнергии.

Кроме того, компания владеет и имеет долю в 17 предприятиях по производству древесных гранул на западе Канады и юге США. Эти предприятия могут производить ежегодно до 4,9 млн тонн прессованных древесных гранул (биомасса). Эти пеллеты выпускаются с применением материалов, получаемых из лесных хозяйств. Они поставляются клиентам в Европе и Азии для производства возобновляемой энергии.

На сегодняшний день компания Bechtel построила уже больше четырёх десятков предприятий по улавливанию углерода для заводов по производству СПГ, а также других газоперерабатывающих и нефтеперерабатывающих предприятий.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Завод по производству биомассы с улавливанием углерода построят Bechtel и Drax
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!