AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
27 августа 2021, Пятница в 11:12:46
0
комментариев

У побережья Шотландии завершили установку крупнейшей морской ветряной электростанции

У побережья Абердиншира в Шотландии недавно была завершена установка крупнейшей в мире плавучей морской ветряной электростанции. Планируемая мощность морской ветряной электростанции Kincardine составляет до 218 ГВтч ежегодно. Этого объема электроэнергии хватит для обеспечения питанием 55 тысяч домашних хозяйств. В этот проект входит турбина Vestas, мощность которой составляет 2 МВт, и 5 турбин Vestas мощностью 9,5 МВт.

Завершена установка крупнейшей морской ветряной электростанции

Фото: Cobra Wind

Проект соответствует услугам класса ABS, что включает проверку полного соответствия руководству ABS по созданию и классификации плавучих морских ветряных турбин. Она охватывает все стадии проекта, включая проектирование, производство, транспортировку и сервис.

Старший вице-президент ABS по морским платформам Мэтью Тремблей (Matthew Tremblay) говорит, что компания является мировым лидером по классификации плавучих морских платформ. Они имеют опыт установки плавучих морских турбин общей мощностью более 80 МВт. По словам Мэтью Тремблей, их ведущая организация работает в этой сфере с момента появления первых морских плавучих турбин. Благодаря этому опыту, они могут обеспечивать безопасное развитие отрасли плавучий морской ветроэнергетики.

Тремблей считает, что проект у берегов Шотландии показывает огромный потенциал плавающих ветряных турбин. Он уверен, что подобные проекты будут играть всё более важную роль в развитии зелёной энергетики по всему миру.

Данный проект разрабатывался дочерней компанией Pilot Offshore Renewables (POR) под названием Kincardine Offshore Wind. Дочерняя компания ACS Group — Cobra Wind отвечала за проектирование, поставку, строительство и ввод в эксплуатацию морской электростанции Kincardine.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Завершена установка крупнейшей плавучей морской ветряной электростанции
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!