AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
19 сентября 2021, Воскресенье в 12:40:51
0
комментариев

Китайская компания Xpeng озвучила цены на электромобиль P5

Китайский автомобильный производитель Xpeng озвучил цены на свой третий электромобиль – седан P5. Это модель предназначена не только для китайского рынка, но также для продажи в Европу. Появление на других мировых рынках маловероятно. P5 в Китае предлагается в шести комплектациях. Их стоимость лежит в интервале от 24,5 до 34,7 тысяч $.

Электромобиль Xpeng P5


Среди отличительных особенностей Xpeng P5 можно отметить продвинутую систему помощи водителю Navigation Guided Pilot. Она работает благодаря обширному массиву датчиков. Представители компании Xpeng  говорят, что P5 является первым серийным автомобилем с лидаром. В передней панели встроено два лидарных блока, которые является частью массива из 32 блоков, куда также входят камеры и радар.

Электромобиль Xpeng P5

Довольно много идей в навигационной системе Guided Pilot китайцы взяли из Tesla Navigate on Autopilot, предназначенной для вождения электромобиля по шоссе. Однако в Tesla не был интегрирован лидар. Представители Xpeng говорят, что обновлённая версия Guided Pilot в P5 сможет справляться с вождением на загруженных дорогах и предоставит функцию автоматической парковки.

Электромобиль Xpeng P5

Xpeng P5 был представлен в начале нынешнего года на автомобильном салоне в Шанхае. С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 7,5 секунд. По запасу хода будет три различные версии P5: 459, 549 и 599 км. Измерения проводились по циклу NEDC. P5 выходит после более крупного седана Xpeng P7. Он позиционировался в качестве конкурента Tesla. В 2019 году его цена составляла 40 тысяч $.

Электромобиль Xpeng P5

По размерам P5 немного превосходит Tesla Model 3. В этой группе с аналогичными габаритами находятся довольно популярные седаны: Toyota Camry и Honda Accord.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Xpeng озвучили цены на P5
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!