AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
14 марта 2022, Понедельник в 06:30:33
0
комментариев

Китайский производитель электромобилей XPeng Motors открыл бронирование модели P5 в Европе

Автопроизводитель из Китая, компания XPeng Motors, заявила о расширении своего присутствия в Европе. Недавно они открыли бронирование своего электромобиля P5 в четырёх странах: Нидерланды, Швеция, Дания, Норвегия. P5 является третьим серийным электромобилем, который выпустили XPeng. В Нидерландах компания открыла «магазин впечатлений», который стал вторым выставочным залом китайского автопроизводителя в Европе.

Китайский производитель электромобилей XPeng Motors открыл бронирование модели P5 в Европе


Китайская компания XPeng Motors, которая также известна под названием Xiaopeng, продолжает интенсивно расширять свою линейку электромобилей. Появление на рынке этой фирмы состоялось в 2018 году с внедорожника G3. После этого в 2019 году был выпущен седан P7. С тех пор деятельность компании уже вышла за пределы Китая, и они стали продавать электромобили в Европе. Начали с Норвегии, где высокая степень электрификации транспортного сектора.

В прошлом месяце XPeng уже выпускали тизер в Твиттере на тему своей экспансии в Евросоюзе. Тогда они спрашивали своих подписчиков, каким должен быть следующий пункт назначения. Следующими странами стали Швеция и Нидерланды. Кроме того, появилась комбинированная модель прямой продажи/агентства для фирменных выставочных залов под названием «XPeng Experience Stores».

Теперь стало известно, что XPeng начинает продажа в Дании, но никаких подробностей о планах по розничным продажам не сообщалось. В прошлом месяце эта новость совпала с открытием первого европейского магазина Xpeng в Стокгольме. Тогда же было сказано, что новый седан P5 будет демонстрироваться во всех выставочных залах, но купить его клиенты смогут в будущем. Теперь пришло время и бронирование для P5 было открыто для стран, упомянутых выше. Одновременно с этим открылся второй европейский выставочный зал.

Вице-президент XPeng, Леон Хе, сказал, что бронирование P5 теперь доступно на четырёх рынках Евросоюза. Он также сообщил о тех усилиях, которые компания предпринимает для расширения за границами Китая. Открытием бронирования P5 компания демонстрирует свою приверженность европейскому рынку, сказал он. Каждая следующая модель компании XPeng достигает нового уровня технологической сложности. Электромобиль P5 предлагает массу различных функций для европейских клиентов. Леон Хе заявляет, что в Европе их компания всерьёз и надолго.

Сообщается, что европейские заказчики P5 скоро смогут использовать систему XPILOT ADAS от XPeng. В электромобиле стандартной станет версия 2.5. Сюда включены все передовые технологии безопасности и автономности. Присутствуют такие технологии, как датчики ультразвуковых волн, волновой радар, камеры с высоким разрешением, функции помощи при парковке и вождении. Со временем всё это программное обеспечение может обновляться с помощью беспроводных решений.

Среди прочих важных параметров P5 можно назвать пять посадочных мест, двигатель FWD, а также аккумулятор ёмкостью 66 кВтч, который обеспечивает запас хода 465 км (WLTP). Обновлённые версии будут доступны в Европе, как сейчас на китайском рынке. Одновременно с запуском бронирования XPeng открыли второй выставочный зал в Европе. Он расположен в торговом центре Westfield в Лейдсендаме (Нидерланды). Здесь потенциальные покупатели могут вблизи познакомиться с электромобилями P5, P7 и X2 eVTOL.

В XPeng поделились планами по открытию ещё двух дополнительных магазинах в Нидерландах до конца года. В ближайшие годы их появится значительно больше. Скорее всего, что аналогичные магазины Danish Experience Store на территории Дании также находятся в процессе разработки, поскольку страна уже включена в список новых рынков XPeng. Предварительный заказ XPeng P5 клиенты могут сделать уже сейчас, а тест-драйвы планируется начать в апреле.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости XPeng Motors открыли бронирование электромобилей P5 в Европе
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!