AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
11 февраля 2022, Пятница в 08:45:35
0
комментариев

Китайская компания XPeng расширяет своё присутствие в европейских странах

Китайский автопроизводитель XPeng Motors объявил о расширении своей экспансии на Швецию и Нидерланды, открыв в этих странах свои фирменные магазины. В прошлом году компания вышла на рынок электромобилей Норвегии. В качестве бизнес-модели на европейском рынке XPeng выбрали прямые продажи с агентской моделью. Это позволяет им практически сразу открывать в стране фирменные розничные магазины.

Китайская компания XPeng расширяет своё присутствие в европейских странах


XPeng Motors (или Xiaopeng) является одним из наиболее популярных производителей электромобилей в Китае. В последние годы компания расширяется на зарубежных рынках. В сегмент электромобилей XPeng вошли в 2018 году, когда выпустили свой электрический внедорожник G3.В 2019 году вышла вторая электрическая модель – седан P7. Оба этих электромобиля компания начала продавать в Европе, стартовав с норвежского рынка.

Недавно в своем Твиттере компания намекнула на дальнейшее расширение продаж в Европе за пределами Норвегии. После этого некоторым СМИ удалось получить подтверждение от представителей XPeng дальнейшем увеличении продаж на европейском рынке.
 

Продажи XPeng по агентской модели

XPeng поделились новостями в своём пресс-релизе и объявили о стратегических розничных партнёрах в Швеции и Нидерландах. В Нидерландах было подписано соглашение о сотрудничестве с Emil Frey Nederland NV, которая поможет развивать сеть продаж и пунктов обслуживания китайского автопроизводителя. Кроме того, они помогут в управлении фирменными магазинами XPeng по всей стране.

Заключённое соглашение является первым видом сотрудничества с агентством розничной торговли для XPeng в Европе. Один из крупнейших розничных продавцов автомобилей в ЕС, Emil Frey, предоставит свою сервисную и дистрибьюторскую сеть для реализации электромобилей XPeng. Они обеспечат стабильные цены как в розничных точках продаж, так и в интернете. Первый пункт продаж должен открыться уже в марте в торговом центре Westfield Mall недалеко от Гааги.

XPeng также сообщают о заключении аналогичных соглашений Швеции с крупнейшим автомобильным дистрибьютором в этой стране – Bilia. Компания объединяет в себе 58 дилеров и 66 сервисных центров. В скором времени электромобили XPeng будут доступны в магазинах Bilia других городах, как Стокгольм, Гетеборг, Мальме.

На днях китайский автопроизводитель откроет свой первый магазин Experience Store в Стокгольме. Исполнительный директор XPeng Motors, Хэ Сяопинг, сказал, что их глобальная экспансия начинается с Европы благодаря приверженности компании разработке и производству интеллектуальных электромобилей. По его словам, компания решительно поддерживает стратегию внедрения электромобилей в европейских странах. Они стремятся наладить партнерские отношения с ведущими местными компаниями, чтобы сократить выбросы, повысить эффективность энергосбережения и ускорить электрификация автомобильного рынка в Европе.

В Xpeng также отмечают, что применяют в своём подходе возможности по цифровизации, быстрой итерации функций продукта, контролю качества, операционной эффективности. При этом используются глубокие знания партнёров о потребностях местных клиентов, их ноу-хау и опыт продаж.

XPeng сообщает, что кроме Нидерландов, Норвегии и Швеции им удалось добиться существенного прогресса в Дании. Сообщается, что им осталось совсем немного для выхода на датский рынок. В Швеции и Нидерландах, скорее всего, в продаже появятся модели P7 и G3, поскольку они уже продаются в Норвегии. Седан P5 ближайшее время будет выставлен для осмотра в новом магазине в Швеции.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 3, в среднем: 3,67 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости XPeng расширяет своё присутствие в Европе
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!