AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
2 апреля 2022, Суббота в 07:00:43
0
комментариев

Компания X-BATT близка к производству аккумуляторов следующего поколения

Компания X-BATT максимально приблизилась к производству более мощных аккумуляторов за счёт повторного использования отходов графита, которые обычно выбрасываются на свалки. Специалисты фирмы используют запатентованную высокопроизводительную полимерную технологию компании. По ней перерабатывают графит из отработанных литий-ионных аккумуляторов. Из него получают композитный анод, который по своим характеристикам превосходит традиционные материалы.

Компания X-BATT близка к производству аккумуляторов следующего поколения


Переработанный графит может иметь сильные загрязнения и до настоящего момента не использовался повторно при производстве аккумуляторов. Теперь X-BATT готова поделиться некоторыми из своих открытий с мировым сообществом. Они представили революционные результаты своей работы на 39-м ежегодном международном семинаре и выставке аккумуляторов на курорте Loews Royal Pacific в Орландо.

Преимущества нового материала не ограничиваются его улучшенными характеристиками. Сама технология позволяет обеспечить внутренний источник для производства анодных материалов. Это позволит США уменьшить зависимость в важнейших материалах от иностранных поставок. Спрос на литий-ионные аккумуляторы продолжает увеличиваться и предпосылок для его снижения не наблюдается. Прогнозируется, что ежегодно спрос будет увеличиваться на 25%. К 2030 года спрос на эти аккумуляторы вырастет в 14 раз. Технологию X-BATT можно назвать революционной, поскольку она позволит удовлетворить спрос на графит наиболее экологичным способом.

Чтобы обеспечить помощь в дальнейших исследованиях, Национальная Лаборатория энергетических технологий (NETL) подписала контракт с X-BATT на 1 млн $. Он подразумевает производство керамических композитных анодов на основе полимеров с использованием угля в качестве источника углерода. Специалисты компании говорят, что добавление такого источника углерода, как уголь, к материалу PDC обеспечивает стабильность и обеспечивает увеличение срока службы в циклах.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости X-BATT выпускает аккумуляторы следующего поколения
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!