AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
10 декабря 2021, Пятница в 15:40:37
0
комментариев

Volkswagen подтверждает планы по созданию электрического автофургона ID.California

Уже довольно много лет идут слухи о перезапуске знаменитого микроавтобуса в качестве транспортного средства на электрической тяге. Микроавтобус ID.BUZZ был показан немецким автопроизводителем ещё в 2017 году на автомобильном салоне в Детройте. Он выглядел больше в качестве интересного концепта, но не серийной версии. Volkswagen удивил многих, заявив, что планы по выпуску этого электромобиля серьёзны, и он планируется к выходу в 2023 году.

Volkswagen подтверждает планы по созданию электрического автофургона ID California


Немецкая компания даже сделала инвестиции в производство электрического микроавтобуса на территории США. Поэтому производство должно быть развернуто как в Германии, так и в США. С момента объявления о будущем выходе электрического микроавтобуса некоторые водители надеялись, что будет выпущена версия для кемпинга. В рамках недавней презентации, где Volkswagen называл все свои предприятия по производству электромобилей в Европе, было подтверждено, что планируется выпуск модели под названиями «VW ID.California» на предприятии в городе Ганновере.

Название будущего автомобиля неизвестно. Но с учётом того, что модельный ряд кемперов VW носит название California, а электромобили обозначаются «ID», то, вероятнее всего, электрический автофургон будет называться ID.California. С большой долей вероятности можно сказать, что автомобиль будет создан на платформе ID Buzz. Сейчас на рынке есть несколько предложений электрических автомобильных фургонов, но среди них мало предложений с большим запасом хода.

ID.California может стать исключением, поскольку планируется, что ID.Buzz будет поставляться с мощным аккумулятором более 100 кВтч. Volkswagen продемонстрировали концепт ID.Buzz с аккумулятором 111 кВтч, который должен обеспечить запас хода на одной зарядке не менее 320 км.

Ранее сообщалось, что электрический микроавтобус Volkswagen должен появиться на рынке по цене до 50 тысяч $. Поскольку нынешние бензиновые кемперы VW California стоят немало, то и электрический вариант будет намного дороже. Электрический микроавтобус ID.Buzz он должен поступить в продажу уже в следующем году.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости VW подтвердили планы по выпуску электрического автомобильного фургона ID.California
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!