AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
17 декабря 2021, Пятница в 09:25:46
0
комментариев

Компания Volkswagen разрабатывает обновление программного обеспечения для электромобилей линейки ID

Специалисты компании Volkswagen готовят к выходу обновлённое программное обеспечение 3.0 для линейки электромобилей ID. Основным улучшением станет увеличение пиковой скорости зарядки с 125 до 135 кВт на самом крупном аккумуляторе ёмкостью 77 кВтч. Помимо этого, в обновлённое программное обеспечение войдут улучшенные функции навигации, голосового управления и помощи водителю.

Компания Volkswagen разрабатывает обновление программного обеспечения для электромобилей линейки ID

Изображение: Volkswagen



На первый взгляд увеличение скорости зарядки на 10 кВт может показаться незначительным. Это примерно 8%. Но на самом деле это обеспечивает сокращение времени заряда аккумулятора (от 5 до 80%) с 38 до 29 минут. Компания демонстрирует изменение кривой заряды на графике, который показан выше.

Аккумулятор заряжается быстрее всего, когда заряд находится на низком уровне. По мере набора ёмкости батареей зарядка замедляется. Именно этим объясняются приведённые результаты для уровня 5–80%, а не до 100%. Последние 20% по времени вполне могут занять столько же, сколько к предыдущие 80. На большинстве электромобилей пиковая скорость заряда аккумулятора достигается лишь в течение короткого интервала времени, по мере заполнения аккумулятора постепенно снижается.

Чтобы добиться увеличения скорости зарядки в указанном интервале, специалисты Volkswagen в данном обновлении программного обеспечения подняли пик заряда выше и сдвинули его на более ранний временной интервал, а затем снизили его. По графику видно, что кривая заряда занимает большую площадь. Это значит, что аккумулятор набирает больше энергии за установленный период времени. В результате, при увеличении скорости заряда на 8% достигается сокращение времени на 23%.

Генеральный директор VW – Герберт Дисс (Herbert Diess) не так давно прокомментировал будущее обновление программного обеспечения в своём сообщении на LinkedIn. На представленном видеоролике он демонстрирует несколько функций обновленного ПО. В их числе полуавтоматическая смена полосы движения, улучшенное распознавание голоса, планирование маршрута с оптимизированной быстрой зарядкой.

В Volkswagen также планируют в будущем году реализовать двунаправленную зарядку для своих электромобилей. Обновление программного обеспечения 3.0 будет доступно для владельцев электромобилей ID весной 2022 года.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости VW готовит обновление программного обеспечения для серии ID
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!