AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
24 августа 2021, Вторник в 12:04:50
0
комментариев

Собран тестовый экземпляр Volkswagen ID.4 на заводе в США

Первый экземпляр электромобиля Volkswagen ID.4 сошел с производственной линии на предприятии немецкого производителя в Чаттануге (штат Теннесси, США). Об этом сообщил генеральный директор VW Group of America Скотт Кио (Scott Keogh). Серийный выпуск этого автомобиля должен начаться на предприятии в 2022 году.

Собран тестовый экземпляр Volkswagen ID.4 на заводе в США


Первый экземпляр получил отделку в цвете Glacier White Metallic. Этот Volkswagen ID.4 представляет собой автомобиль для проверки сборки. Такая тестовая сборка используется для тестирования всего процесса на производственной линии и связанных с ним компонентов. Подобные процедуры проводят все автопроизводители, которые запускают серийную сборку новой модели. Такие тестовые экземпляры не поступают в продажу и обычно списываются после выполнения задач, которые были на них возложены.

Электромобиль ID.4 был официально анонсирован в США ещё в начале 2021 года, но экземпляры на продажу до сих пор поставляются с предприятия в Цвикау (Германия). Volkswagen разместил производство ID.4 на территории США для достижения новых рубежей продаж.

Немецкий автопроизводитель собирается нарастить производство и продажи до уровня моделей массового рынка. В качестве конкурентов ID.4 они рассматривают популярные кроссоверы Honda CR-V и Toyota RAV4.

В компании Volkswagen подтвердили, что стоимость базовой версии ID.4, выпущенной на предприятии в США, будет составлять 36 тысяч $. Некоторые источники сообщают, что к 2025 году Volkswagen планирует продавать 0,5 млн экземпляров ID.4 по всему миру. Это примерно треть из полутора миллионов электромобилей, которые к 2025 году компания будет производить ежегодно.

Родственной с ID.4 моделью является Audi Q4 E-Tron. Однако пока эту модель в Чаттануге собирать не планируют. Оба электромобиля построены на платформе VW MEB. На ней же создан хэтчбек ID.3 и ряд других запланированных моделей на электрической тяге. Несколько ранее уже сообщалось, что компания Volkswagen планирует собирать в Чаттануге ещё один электромобиль. По предварительной версии это будет ID Buzz.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Volkswagen сообщает о сборке тестового экземпляра ID.4 на предприятии в США
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!