AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
13 августа 2023, Воскресенье в 09:05:46
0
комментариев

Неподалёку от завода Hyundai в Южной Корее был замечен обновленный электрический пикап Rivian R1T

Недавно Rivian R1T был замечен с тестовыми пластинами неподалёку от проектного и научно-исследовательского центра Hyundai Namyang в Южной Корее. В июне Hyundai Motor Group представили платформу для электромобилей будущего поколения (IMA). Она разработана для создания 13 новых электромобилей под брендами Hyundai, Kia, Genesis.

Обновлённая версия Rivian R1T была замечена неподалёку от предприятия Hyundai в Южной Корее

Как говорит генеральный директор Hyundai, Джехун Чанг (Jaehoon Chang), платформа IMA является существенным прогрессом по сравнению с нынешней E-GMP. IMA выйдет за рамки среднеразмерных кроссоверов и внедорожников типа IONIQ 5 и KIA EV6. Эта платформа будет охватывать практически все классы автомобили малые и большие внедорожники, пикапы и флагманские модели.

Корейский автопроизводитель не предоставил никаких дополнительных деталей о возможном электрическом пикапе. Однако тестовая версия Rivian R1T была замечена рядом с научно-исследовательским центром Hyundai. Информацию об этом опубликовала компания Shortscar. Это вызвало предположение о работе корейской компании над собственным электрическим пикапом.

Компания Kia уже рассказала о планах по разработке двух электрических пикапов для своей продуктовой линейки. На дне инвестора в 2020 году автомобильной компании заявила, что к 2027 году у них будет линейка из четырнадцати электромобилей. В неё будут входить два электрических пикапа, а также один специальный пикап EV и стратегическая модель для развивающихся рынков. Пикап Rivian уже не первый раз замечают в Южной Корее. В 2021 году уже была информация о R1T, который передвигался по дорогам общего пользования в Сувоне. Тогда выдвигались предположения, что автопроизводитель будет использовать Samsung, а не LG, в качестве поставщика аккумуляторов для своих электромобилей.

Сейчас не редкость ситуации, когда автомобильные производители покупают модели других марок. Они изучают и перепроектируют их. В компании Kia уже подтвердили, что выпустят специальный электрический пикап. Hyundai должен производить этот электромобиль под собственным брендом. Наверняка, эта модель столкнется с серьёзной конкуренцией. В этом сегменте уже есть такие модели, как Rivian R1T, Ford F-150 Lightning, Chevy Silverado EV и другие. Поэтому корейской компании нужно будет выделиться чем-то уникальным. Им это удавалось на примере моделей IONIQ 5 и IONIQ 6.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Обновлённая версия Rivian R1T была замечена неподалёку от предприятия Hyundai в Южной Корее
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!