AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
15 января 2022, Суббота в 08:55:49
0
комментариев

В Великобритании запущена новая программа по получению водорода из биомассы с финансированием в размере 5 млн фунтов стерлингов

Новая инновационная программа под названием Hydrogen BECCS подкрепляется финансированием со стороны британского правительства в размере 5 млн фунтов стерлингов. Она направлена на стимулирование разработки технологий производства водорода из биомассы с улавливанием и хранение углерода (BECCS).

В Великобритании запущена новая программа по получению водорода из биомассы из с финансированием в размере 5 млн фунтов стерлингов


В правительстве Великобритании заявляют, что водородные технологии BECCS будут играть важную роль в достижении целей страны по нулевым выбросам. Получаемый водород будет использоваться в качестве топлива в тех секторах экономики, которые трудно декарбонизировать. К примеру, это тяжёлая промышленность и транспорт.

Кандидаты на получение финансирования могут представлять малые предприятия, крупные производственные компании, а также исследовательские институты и университеты. Было объявлено об открытии Фазы №1 инновационной программы Hydrogen BECCS. Каждый соискатель может подавать заявку на финансирование проекта в размере до 250 тысяч фунтов стерлингов. Для этого соискатель должен продемонстрировать осуществимость предлагаемых инноваций.

На втором этапе программы наиболее перспективные проекты из Фазы №1 получат дополнительное финансирование для демонстрации своих проектов. Как сказал министр энергетики изменения климата Великобритании Грег Хэндс (Greg Hands), программа предлагает прекрасный потенциал для развития инновационных технологий по удалению CO2 из атмосферы. Он считает, что правительство обязано поддержать подобные инициативы с точки зрения финансирования. Благодаря этому, они профинансируют появление новых рабочих мест, перспективных технологий и сократят выбросы углерода в окружающую среду.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Правительство Великобритании выделяет серьёзные средства на проекты по производству водорода из биомассы
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!