AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
20 января 2022, Четверг в 08:44:14
0
комментариев

Volkswagen Group объявили о покупке 25% акций 24M Technologies и заключении сделки по стратегическому партнерству

Представители Volkswagen Group объявили на днях о заключении сделки по стратегическому партнерству с компанией 24M Technologies. В рамках этой сделки немецкий автопроизводитель приобретает 25% акций 24M Technologies. Эксперты считают, что Volkswagen последовательно расширяет свой бизнес, связанный с производством электромобилей. Компания инвестирует большие средства в различные стартапы по производству аккумуляторов.

Volkswagen Group объявили о покупке 25% акций 24M Technologies и заключение сделки по стратегическому партнерству


Подтверждением этого является последней пример соглашения о стратегическом партнерстве с 24M Technologies. Это стартап по производству аккумуляторов в Кембридже, который предлагает платформу SemiSolid (сухое покрытие) для улучшения производства аккумуляторов.

Следующим шагом заключённого партнёрства будет создание Volkswagen Group дочерней компании, которая вместе с 24M Technologies будет заниматься разработкой технологии производства полутвердых аккумуляторных элементов для электромобилей. Скорее всего, что Volkswagen Group планирует применить имеющееся решение 24M для организации собственного производства «унифицированных элементов». Сумма инвестиций в этот проект оценивается трёхзначной цифрой в миллионах долларов. VWAG уже инвестировали сопоставимую сумму в раунд финансирования 24M и планирует дополнительные инвестиции в разработки аккумуляторов на основе базовой технологии 24M.

Среди прочих партнёров 24M Technologies можно назвать такие фирмы, как GPSC, AXXIVA, Kyocera, Freyr, LucasTVS, Koch Strategic Platforms. Руководитель группы слияний и поглощений Volkswagen AG, Штеффен Блазе (Steffen Blase), который войдёт в совет директоров 24M, ответил, что производственная платформа SemiSolidTM позволит Volkswagen существенно снизить капитальные и эксплуатационные затраты. Это обеспечит значительно более быструю разработку экономических эффективных производственных процессов для удовлетворения растущего спроса на электромобили со стороны населения.

Президент и генеральный директор 24M, Наоки Ота (Naoki Ota), отметил, что благодаря сотрудничеству с другими компаниями, они смогли создать экосистему для быстрого масштабирования производственной платформы SemiSolidTM. По его словам, совместное партнёрство с VWAG позволит расширить выпуск аккумуляторов SemiSolidTM и ускорить внедрение их технологии в электромобилях.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Volkswagen Group купили 25% акций компании 24M Technologies
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!